Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Открытое занятие по развитию речи
Открытое занятие по развитию речи

По окончании каждого полугодия в нашей школе для первоклассников, посещающих уроки по развитию речи, а так же их родителей (!) традиционно проводятся открытые занятия с целью показать успехи детей в учебе и развить в них мотивацию, способствующую  лучшему  овладению грамоты и письма. В этом году открытое занятие состоялось  17 декабря и прошло оно в необычной театрализованной форме с участием всеми любимого новогоднего персонажа – Дедушки Мороза.
Учащиеся во время занятия с интересом включились в игру-путешествие в Великий Устюг, с удовольствием помогали педагогам обучать грамоте непослушного маленького разбойника – главного героя инсценировки. А затем, добравшись до виртуального пункта назначения,  с огромным интересом играли с Дедушкой Морозом в различные дидактические игры, расшифровывали заколдованные тексты,  отгадывали загадки о зиме, слушали музыку и пели новогодние песни.

Категория: Хроника зимних событий | Просмотров: 397 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0