Главная » 2011 » Апрель » 30 » «Президентские состязания»
«Президентские состязания»
          22 апреля на стадионе в Теплом стане прошел окружной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором приняли участие семиклассники из семи районов ЮЗАО г. Москвы. Команде юных спортсменов нашей школы выпала честь выступить не только за честь школы, но и представить район Южное Бутово на «Президентских состязаниях».

В программу соревнований были включены следующие виды:

·       Бег 60 метров

·       Бег 1000 метров

·       Прыжок в длину с места

·       Тест на гибкость

·       Понимание туловища за 30 секунд

·       Подтягивание (юноши)

·       Отжимание (девушки)

Наши ребята, проявив целеустремлённость, выносливость и волю к победе, отлично справились со всеми видами и набрали максимальное количество очков, оставив позади команды соперников.

«Мы стремились только к победе, а она стремилась к нам!!!», - делятся впечатлениями наши герои, - В итоге, мы взяли 1 место в округе !!! Это настоящая победа!!!»

Благодаря отличной слаженной работе тренеров и команды, результат превзошел ожидания, ведь на состязаниях было установлено несколько личных рекордов. Так, например,  Якушин прыгнул с места 2м 50см, а Лукашин Вячеслав - 2м 45см.  Клещева Ирина отжалась от пола 31 раз. Согласитесь, для девушки это замечательный результат. Лошкарев Антон и Кабанов Виктор показали хороший результат в подтягивании на перекладине – по 12 раз. Сазанов Михаил опередил всех на дистанции 1 км – 3мин. 27 сек.

28-го апреля ребята будут представлять Юго-Западный округ на первенстве г. Москвы. Нам остается пожелать ребятам отличного настроя на предстоящих соревнованиях и победы!

Категория: Новости спорта | Просмотров: 512 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0