Главная » 2011 » Апрель » 26 » Школьная Баскетбольная Лига г. Москвы – 3 МЕСТО
Школьная Баскетбольная Лига г. Москвы – 3 МЕСТО

Спорт сегодня стал неотъемлемой частью нашей жизни, другими словами социально значимым явлением. Огромную популярность среди детей, молодежи и взрослых во всем мире завоевывает баскетбол. На наш взгляд, это лучшая игра с мячом.  Баскетбол не только укрепляет здоровье, но и развивает характер, силу воли и лучшие человеческие качества. В конце концов, баскетбол это просто модно!

Школьная баскетбольная лига - это первый проект в России по созданию системы постоянно действующего турнира среди детей, не являющихся воспитанниками детско-юношеских спортивных школ.
             В идею создания школьной лиги включены такие позиции, как популяризация занятий баскетболом среди школьников, укрепление здоровья учащихся, повышение мастерства юных спортсменов, занимающихся баскетболом, первичный отбор в сборные команды школьников Москвы среди своих возрастов. Пятый год подряд Департамент образования города Москвы, Центр организационно-методического обеспечения физического воспитания организуют соревнования школьной баскетбольной лиги.  Наша школьная команда принимает в этих соревнованиях уже 3-ий сезон подряд.

В возрастной категории 1997 г.р. участвовало 14 команд со всех округов Москвы.  На протяжении всего года, каждую субботу ребята играли на разных крупных площадках Москвы. Всегда рядом были фанаты нашей бутовской команды, а также друзья и родители.

В этом сезоне, чтобы бороться за 1-2 место, нашим парням не хватило всего 6 очков. Обыграв ЦО № 2030 со счетом 69:15, ребята одержали уверенную победу в игре за 3-4 место. В итоге, в нашей копилке еще одна бронза сезона 2010 – 2011года.
          20 апреля 2011 года награждение команды проходило в СОЦ «Крылатское», где состоялся уникальный матч между командой тренеров команд-участниц школьной баскетбольной лиги и командой профессионалов отечественного баскетбола.

Капитаном команды профессионалов был заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы С.Л. Байдаков, а в составе команды на площадке играл президент федерации баскетбола Москвы А.Ю. Архангельский, олимпийский чемпион И. Едешко и другие известные баскетболисты, а тренером команды выступил олимпийский чемпион Е.А. Гомельский.

Все участники получили в подарок спортивные рюкзаки, мячи для мини-баскетбола, грамоты и медали. Наш школьный пьедестал теперь украшает еще один красивый кубок.

Категория: Хроника весенних событий | Просмотров: 694 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0