Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Веселые старты
Веселые старты

В минувшую пятницу, 4 декабря, в спортивном зале нашей школы был настоящий аншлаг! В  этот день состоялись очень необычные соревнования между сборными команд 3-их классов, 4-ых классов и командой учителей  3 и 4 классов, к которым присоединились учителя физкультуры и учитель английского языка.

Обстановка в зале была очень доброжелательной даже среди  болельщиков, которые пришли на игру в составе более 200 человек, чтобы поддержать и подбодрить участников своих любимых  команд.

Особенно хочется отметить, что конкурсная программа была разнообразной.  Скоростные эстафеты чередовались с интеллектуальными, где смекалка и умение быстро думать помогали менее спортивным ребятам показать свое превосходство.  Лидеры менялись после каждой эстафеты.  До последнего сложно было определить, кто в этой игре станет победителем.

Правда участники команды 4-ых классов на всех этапах соревнований быстрее всех ориентировались в заданиях и действовали более слаженно.  Третьеклассники, несмотря на свой маленький рост,  выиграли в конкурсе бросков мяча в баскетбольное кольцо, попав за 1 минуту 8 раз, опередив команду 4 класса на 1, а команду учителей на 2 балла.

В итоге места распределились следующим образом :

1 место завоевала команда 4-ых классов

2 место  между собой разделили команда 3-их классов и команда учителей!

Судейская бригада на этой игре состояла из учащиеся 7 «Б» класса, занимающиеся в секции по баскетболу, а именно Шатохина  Юрия, Передвика Александра, Тюнина  Андрея, Ременникова Александра.

Мы очень надеемся, что в нашей школе  благодаря этой игре родилась еще одна прекрасная спортивная традиция почаще устраивать соревнования между сборными учащихся и учителей.

Хочется поблагодарить всех участников игры, а также учителей :  Рядинского Виктора Васильевича, Новикова Павла Михайловича (учителя физкультуры), Меньшикову Ольгу Викторовну (учитель англ. языка),  Маслову Марину Андреевну (классного руководителя  3»Б» кл.), Савченко Светлану Владимировну (классного руководителя  4 «А» кл.), Лукашину Надежду Евгеньевну  (классного руководителя  4 «Б» кл.), Литинскую Нину Анатольевну (классного руководителя  4 «В» кл.),  Панежину Галину Сергеевну (классного руководителя  4 «Г» кл.),  Малевич Светлану Семеновну (классного руководителя  4 «Д» кл.), которые положительно отнеслись к этой идее и поддержали ее.

Участники сборной команды 3-их классов:

Гаранин Никита 3а,

Поддоскина Ксения 3а,

Жандаров Матвей 3б,

Корпачева Настя 3б,

Акимов Артем 3в,

Пожилова Ольга 3в,

Самойлов Алексей 3г,

Арутюнян Моника 3г,

Овчинников Даниил 3д,

Белозерова Вика 3д.

Участники сборной команды 4-их классов: