Форум информационного портала 

средней общеобразовательной школы №2009  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » СТАРШАЯ ШКОЛА » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » школа 1979
школа 1979
Свет@Дата: Среда, 09.09.2015, 20:26 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Мы с 1 сентября пошли учиться в школу № 1979 в 10 класс.
Меня интересует несколько вопросов, а именно: почему большинство туалетов закрыто на ключ, а открытые туалеты одновременно для мальчиков и девочек. Это нововведение???
Школа этим хочет добиться какого результата?
И почему сменную обувь все дети, которые приходят переодевают в маленьком предбаннике перед турникетами, а не в своих раздевалках? Зачем создавать толпу? Что будет твориться зимой?
Это своеобразная экономия времени уборщицы??? А зимой дети будут скользить и падать в натоптанные лужи?
Я впервые сталкиваюсь с такими условиями, хотелось бы услышать мнения.
Спасибо.

Добавлено (09.09.2015, 20:26)
---------------------------------------------
Вечер добрый!
Сегодня в школе на урок физкультуры девочек вывели на улицу, без предупреждения, а мальчиков оставили в зале. Форма у всех была для зала, т.е. легкие спортивные костюмы, у некоторых детей шорты. Моя дочь вечером теперь с температурой.

Отзывы о школе на самом деле не очень хорошие, тем более мне есть с чем сравнивать, в пример школа 2009. Ни разу за 9 лет обучения учитель физкультуры не вывел на улицу ребенка, если его форма не соответствует погоде.
Учимся всего неделю, а вопросов только прибавляется. 
Вернемся к туалетам. В школе есть туалеты "под замком". Хочешь ходить комфортно - возьми ключ.
Пока ищешь ключ......перемена закончится - это в лучшем случае.

Вопрос к школе следующий: у вас что происходит? Работа по принципу чем меньше детей завтра придет, тем лучше?

AnnaДата: Четверг, 10.09.2015, 15:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте, Света!

Моя дочь тоже учится в 10м классе в СП3. (бывш.школа 1979)
Говорит, что на первом уроке физкультуры учителя физкультуры сказали всем детям: каждый урок нужно носить тёплую одежду (как и обувь И для зала И для улицы) - т.к. при погоде 15 градусов + 2 занятия регулярно и без дополнительных предупреждений будут происходить на улице.  - т.к. это, всё-таки, школа ЗДОРОВЬЯ.
Так что наезд не по адресу: надо было слушать )))

Насчёт туалетов: не знаю, какие вашей дочери попадались, но моя говорит, что все открыты, даже на первом этаже, которые типа "учительские" -  и довольно аккуратные, чистенькие. Есть два туалета, которые закрыты: за один отвечает учитель по русскому (?) (на 3м этаже -?); а второй закрыт т.к.неисправен. Хотя и стрёмно, что они совместные... впрочем - в этом нет ничего страшного: они чистые, опрятные, на кабинках щеколды.
(возможно именно потому, что мальчики (и девочки) знают, что после них в туалет могут зайти девочки (мальчики) - они стараются вести себя прилично...- это моё мнение)

Ну, а насчёт сменки - это вопрос надзора, видимо. Чтобы видно было, что все переобулись. А то - войдут в раздевалку, и там уже не видно - переобулся человек или нет. Зимой, скорее всего, вы, если придёте в школу, спасибо скажете за то, что не приходится по всему коридору первого этажа скользить в лужах соли и грязи от  растаявшего дорожного реагента...

Добавлено (10.09.2015, 15:16)
Наш мозг устроен так, что мы всегда воспринимаем перемены как угрозу - и начинаем возмущаться. Это просто защитный инстинкт. Моя дочь тоже была недовольна первое время. (тоже перешла из школы 2009) - и друзья все остались в другой школе... и учителя новые... и вообще... - я объяснила ей принцип работы мозга по поводу защиты нас от "опасности всего нового" и отметила, что нужно относиться к этим "воплям об опасности и о помощи", исходящим из лимбической системы, спокойно, как наблюдатель. Скоро мы привыкнем к новым условиям - и мнимая опасность пропадёт.
То, что в новом месте всё устроено немного по-новому - это нормально. Подождём возмущаться.

Например, совместные туалеты в Европе и в США - это повсеместная практика в офисах самых передовых компаний уже последние 25 лет ))).

Сообщение отредактировал Anna - Четверг, 10.09.2015, 15:07

Свет@Дата: Четверг, 10.09.2015, 18:24 | Сообщение # 3
Сержант
Здравствуйте Анна!

Видимо, все в нашем классе прослушали или  все же не всем сказали!!!
Но грош цена такому преподавателю из школы ЗДОРОВЬЯ, который не может ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЬ и гонит детей в шортах на улицу.
Что касается туалетов, тут есть СанПиН, так на минуточку.....и в типа "учительские" дети не должны ходить тоже, что касается 
Цитата Anna ()
и довольно аккуратные, чистенькие
опять же СанПиН, еще бы они были другие... школа же ЗДОРОВЬЯ
Цитата Anna ()
Хотя и стрёмно, что они совместные... впрочем - в этом нет ничего страшного
Если для Вас это нормально, то предлагаю не комментировать дальше, но у меня это вызывает шок.
С этим вопросом разберемся, я думаю.
Цитата Anna ()
Ну, а насчёт сменки - это вопрос надзора, видимо.
Странное мнение, это же не СИЗО. Для детей в школе оборудованы раздевалки и сменку нужно переодевать именно там.
А зимой они в шубах или пальто по колено будут переобуваться, а если ребенок упадет в эту лужу соли и грязи??? или с собой нужно как и на физ-ру два комплекта вещей носить???
Довольна странная позиция на мой взгляд, но право ваше считать иначе.
Странно было придти в школу ЗДОРОВЬЯ и видеть лужи из соли, грязи...вообще в голове не укладывается.

админДата: Воскресенье, 13.09.2015, 14:19 | Сообщение # 4
Подполковник
Уважаемые родители!
Спасибо за обращения.
Ваши предложения помогут нам выстраивать образовательный процесс с учетом интересов наших воспитанников. 

1.Вопрос с туалетами решили.
На 4 этаже один туалет закрыт по техническим причинам.
На втором этаже один туалет закрыт для служебного пользования.
Детские туалеты в рабочем состоянии и чистые в теч. всего учебного дня. Туалеты, действительно, закрывались на время уроков, 
на переменах их открывали. По вашей просьбе туалеты будут постоянно открыты. Таблички "М" и "Ж"  прикреплены.  

2.Вход в школу ограничен турникетами. Дети приходят в школу не одновременно. Каждому ребенку хватает места на лавочке не только для переобувания, но имеется возможность положить куртку рядом, если есть в этом необходимость. На то, чтобы переобуться, уходит очень короткое время. Старшеклассники, как правило, приходят в школу в то время, когда уже большая часть детей находится на этажах у своих кабинетов. Причин для опоздания на первый урок нет. 
Пол в рекреации травмоопасный. Когда на него попадает вода, а зимой еще и с реагентами, он становится очень скользким. При входе постелены прорезиненные коврики, которые впитывают влагу, не оставляя луж. Для удобства с противоположного входа предусмотрены места для учащихся 1- х классов. 

3.Уроки физической культуры в школе при хорошей погоде (отсутствие дождя, снега, мороза) в основном проходят на улице. Практика показала, что наши дети болеют меньше, чем в других школах. Во время эпидемии Гриппа и ОРВ у нас самые низкие показатели заболеваемости.
Учителя информировали детей о том, что в зале занятия будут при плохой погоде, рассказали детям, какую форму нужно иметь при себе, когда в расписании стоит урок "физкультура".  Сейчас погода стоит не жаркая, поэтому ребенок не ошибется, если возьмет с собой спортивный костюм для занятия на улице.

С уважением, заместитель директора Устинова Галина Николаевна.

директорДата: Четверг, 17.09.2015, 11:07 | Сообщение # 5
Полковник
Награды: 1
Благодарю всех родителей за ценные замечания, которые позволят сделать работу нашего большого образовательного комплекса ГБОУ Школа № 2009 еще лучше. Призываю всех не стесняться высказывать свои мнения.

Свет@Дата: Пятница, 30.10.2015, 11:15 | Сообщение # 6
Сержант
Доброго времени суток!
Я с такой проблемой хочу зайти сегодня.
У меня такое чувство складывается, да и не у меня одной, что дети, как минимум те, которые учились раньше в школе 2009 - СП1, начинают деградировать в СП3.
Расписывать в красках не буду, но вот несколько примеров:
Русский язык. Чем мы занимаемся.....переписываем тексты из учебника, вставляя пропущенные буквы, уже 2 месяца. Уровень тянет на 5 класс.
География. 2 месяца конспектируют параграфы.
Можно продолжать дальше, но не вижу смысла.
Если СП3 - это школа здоровья, то видимо, имеет смысл классы подбирать туда иначе.

Надо решать проблему. Сколько подписей родителей нужно собрать, чтобы перевести универсальный класс в СП1?

Эту проблему возможно решить на уровне школы или будем двигаться дальше?

Добавлено (30.10.2015, 11:15)
Доброго дня! Очень хорошо, что с утра урок русского языка начался иначе, но очень печально, что преподаватель позволяет себе в присутствии детей обсуждать это в таком ключе: появилась какая-то........., которой вечно все не нравится. Так вот нужно сначала научиться выбирать выражения, если нет такой способности, то и в школе делать-то , видимо, тоже нечего. И еще, если преподаватель ведет 5 и 11 классы и говорит о том, что я их взяла только потому, что учителя не нашли, то это совершенно не означает, что свою работу, оплачиваемую, нужно делать иначе.
Странно мне, что универсальный класс признан, как неучи - слабаки, которые решили уйти из школы, но не поступили в колледжи и решили досидеть в школе.
Вот так точно не получится строить дальше политику. Если ребенок не определился с выбором и направлением - это совершенно не означает сказанного выше.
Жаль мне, что преподавательский состав СП3 именно таким образом подходит к своей работе.

dornikovasm6114Дата: Понедельник, 02.11.2015, 14:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Доброе время суток!
Не смогла не среагировать на Ваше сообщение. Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону: 8-495-716-27-90
Заместитель директора Светлана Михайловна Дорникова

Свет@Дата: Понедельник, 02.11.2015, 22:46 | Сообщение # 8
Сержант
Доброго времени суток!

Хочу заметить, что форум создан именно для того,чтобы обсуждать не только новости, достижения, но и негативные моменты школьного образования с точки зрения родителей. Хочу напомнить, что на общем собрании родителей в школе 1971 было подчеркнуто также общение и высказывание мнений через форум школы 2009.
Еще раз хочу подчеркнуть уровень образования в школе 1979.

Дети, которые пришли учиться к вам из школы 2009 стали отличниками. Это смешно. Переписывая учебники от корки до корки получать 5 баллов.
Есть очень хорошие примеры, а именно: я сейчас не буду писать фамилии детей, которые пришли к вам в школу из 2009 и не смогли сдать ЕГЭ, т.к. за пару лет образования скатились. Очень жалко и печально.
Многие родители форум не читают, но можно собрать родительское собрание и открыть глаза людям, но есть более простой вариант.
Так же хочу обратить внимание на то, что школа так и не дала ответы на  мои вопросы в первых письмах. Я бы хотела получить ответ на форуме, как школа готова решать вопросы? Почему такое отношение к образовательному процессу в универсальном классе? Почему конкретно учитель русского языка позволяет себе в присутствии детей высказывания (не буду повторяться какого рода)? Сколько мне нужно собрать детей для перевода в школу 2009 сейчас? Это должен быть полноценный класс по количеству детей или достаточно ограниченного количества детей, которых возможно прикрепить к  классу с уклоном?

директорДата: Вторник, 03.11.2015, 09:40 | Сообщение # 9
Полковник
Здравствуйте!

Я благодарен всем за конструктивные негативные замечания, поскольку уверен, что их цель - устранить отрицательные моменты.
Предлагаю не выходить на обобщения, мы теперь все одна школа, нам надо работать совместно.
Я внимательно читаю все высказывания, обязательно буду учитывать их в своей работе.

Свет@Дата: Четверг, 05.11.2015, 21:10 | Сообщение # 10
Сержант
Спасибо,ответ в личку.

Добавлено (05.11.2015, 21:10)
Доброго времени суток!
Пошел третий месяц с начала учебного года, а мой ребенок до сих пор без полного комплекта учебников.
Настоятельно прошу завтра устранить эту проблему. Кто и без каких учебников остался школа знает, но ничего не делает, все как обычно!

parafarma-dtoДата: Четверг, 17.12.2015, 22:15 | Сообщение # 11
Рядовой
Прошу внести ясность, как администрация школы умудрилась сегодня потерять детей в метро? Видимо пора обращаться не на форум, а в органы!

директорДата: Пятница, 18.12.2015, 12:27 | Сообщение # 12
Полковник
Выясняем

Свет@Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:37 | Сообщение # 13
Сержант
Доброго времени суток!
Хотела бы получить ответ на форуме, всем интересно...

AnnaДата: Вторник, 14.02.2017, 16:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Добрый день!

В СП-3 сложилась печальная традиция - чуть что - отменять дискотеку.
Понятно, конечно, что так спокойнее и меньше хлопот. (сарказм)

Но нельзя же всё время только учиться... - дети жалуются, что обломилась дискотека на Новый год (не успели организовать - или что? - больше на наказание смахивает. И сегодня тоже Галина Николаевна, несколько раз попытавшись призвать 11-классников, отмечающих день влюблённых ))), отправиться на положенные им уроки - рассердилась и отменила дискотеку. Главное, что страдают все дети, а не только прогульщики. Когда действует только кнут, без пряника - эффективность быстро падает. 

А могут старшеклассники из СП-3 прийти на дискотеку в первое СП - ?

- просто обидно: это их последний год в школе - и за год ни одной дискотеки - уроки-уроки-уроки-экзамены... так и в тоску впасть недолго...

Форум » СТАРШАЯ ШКОЛА » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » школа 1979
Страница 1 из 11
Поиск: