Форум информационного портала 

средней общеобразовательной школы №2009  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » Готовность школы к учеб.году или "как я провёл этим летом"
Готовность школы к учеб.году или "как я провёл этим летом"
VoronaДата: Суббота, 17.09.2011, 16:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый Дмитрий Михайлович !
У меня к Вам несколько вопросов .

Вопрос 1 "Раздевалка" - Заканчивается сентябрь , выясняется , что раздевалок детям не хватает . Руководство школы до 1 сентября не знало какое кол-во детей придёт учиться ? Деньги на ремонт не выделяются ? Ремонт раздевалки и обустройство за счёт родителей ?

Вопрос 2 "Урок труда" - Ребенком был принесен список того , что необходимо приобрести к уроку труда : лобзик , гвозди , молоток , фанера , струпцина и т.п.Школа не готова организовать уроки труда ? И где вот интересно ? Хранить чемодан с инструментами в школе ?(кто будет следить за сохранностью вещей ?) ИЛИ носить с собой каждый раз спортивную форму , папку для ИЗО , папку для иностр.языка , портфель и ещё чемодан с инструментами ?

Вопрос 3 "Подготовка" - На собрании в мае сказали купить тетради 12листов , на собрании 30августа только 18 и 24 листа. В сентябре оказалось надо купить тетради по 48 листов. За лето полностью подготовились к школе. Почему надо бегать по магазинам когда уже начался учебный год .Преподаватели до 30 августа не знали , что им требуется для занятий ?

директорДата: Суббота, 17.09.2011, 17:15 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Отвечаю на вопросы.
1. Раздевалок в школе достаточно, детям хватает, правда тесновато. Родители некоторых 5-6 классов решили организовать для своих детей в раздевалках уже сейчас условия более комфортные. Деньги на ремонт школе за последние два года не выделялись, о выделенных средствах можно узнать на сайте окружного управления образования, ссылка есть на нашем сайте.
http://www.sch2009.ru/forum/32-103-1
В настоящий момент в планах на ремонт стоят - пищеблок, медицинский кабинет, спортзал, кабинет физики, несколько кабинетов (линолеум), рекреации. Очередь до раздевалок дойдет только после выполнения этих первоочередных работ. Поэтому инициативу родителей по улучшению условий в раздевалках по сравнению с прошлым годом я могу только приветствовать. В любом случае такая помощь своим детям оказывается добровольно. Если нет возможности или желания - не нужно в этом участвовать, ваш ребенок будет раздеваться в тех же условиях, как и все дети в нашей школе, не хуже, чем в прошлом году.

2. Школа ГОТОВА организовать уроки труда, как и любые другие уроки, но не должна обеспечивать покупку всего необходимого для качественного усвоения программы обучающимися: тетради, ручки, ластики, карандаши, клей, альбом для рисования, лобзик, спортивную форму, рабочие тетради на печатной основе, фанеру, картон, продукты питания для уроков технологии у девочек, школьную форму для посещения школы, молоток, транспортир, циркуль и многое, многое другое. Если есть какие-либо проблемы в приобретении всего этого или какой-либо части, то можно обратиться к классному руководителю или учителю, полагаю, что вопрос можно будет решить и найти взаимоприемлемый вариант.

Не думаю, что для хранения лобзика понадобится отдельный чемодан. Инструменты понадобятся не все сразу на одном и том же уроке, в частности не будет необходимости использовать лобзик и молоток одновременно.

3. Не думаю, что количество листов в тетради как-то скажется на качестве образовательного процесса, Поэтому я считаю, что в тетради может быть и 12 листов, и 18 листов, и 24 листа. Назовите мне фамилию учителя и я смогу его в этом убедить, поэтому не нужно бегать по магазинам, по крайней мере по тем, где продаются тетради, хотя они и в супермаркетах продаются.

К слову, тетради обычно требуются на уроках УЧЕНИКАМ, педагоги работают на уроках в тетрадях значительно реже. В любом случае то, что требуется на уроках учителям, родителям покупать совсем не обязательно.

Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » Готовность школы к учеб.году или "как я провёл этим летом"
Страница 1 из 11
Поиск: