Форум информационного портала 

средней общеобразовательной школы №2009  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » Вопрос о каникулах. (Каникулы.)
Вопрос о каникулах.
директорДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:39 | Сообщение # 16
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Я прошу всех председателей родительских комитетов передать мне до четверга 29.09 позицию их класса относительно изменения сроков каникул в форме, например, заявления.

Пока на форуме у нас паритет. Мы изменим сроки каникул, если за это будет не менее 70% классов. Сроки каникул в следующем учебном году определим в апреле-мае, соответствующее решение примет управляющий совет, который нам предстоит в этом году создать.

tansyaДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:50 | Сообщение # 17
Рядовой
Награды: 0
Спасибо, Дмитрий Михайлович, за то, что Вы так оперативно отзываетесь на наши просьбы и переживания. Судя по количествеу ответов в данной теме, нельзя сказать, что многие знают об этом обсуждении. Возможно, что и члены родительских комитетов не все в курсе. Поэтому нельзя ли попросить классных руководителей на грядущих род. собраниях поднять этот вопрос и просто выяснить сколько человек за какую схему каникул, и дальше передать данные через родительские комитеты Вам 29.09.Еще раз спасибо за Ваше понимание и участие.
Liberta и Аурига, то что удобно родителям не всегда хорошо детям. Это полугодие будет еще тяжелее потому, что часы переводиться не будут и светать будет только на 2-3 уроке, и переход организмов на зимний режим будет еще напряженней+накопившая усталость
и, очевидно, что каким-то негативным образом дети будут реагировать, кто-то капризами и истериками, кто-то больничным, но уж гладко этот переход пройдут не многие, возможно, Ваши дети как раз из таких, поэтому Вы и не беспокоитесь.

LibertaДата: Вторник, 27.09.2011, 11:12 | Сообщение # 18
Рядовой
tansya, да, по своему ребенку я могу сказать, что новая система каникул вместо отдыха вызывала разорванность учебного процесса. Только втянулся и — каникулы, как откат назад. И опять по-новой.
Усталость, недосып? Четкий режим превыше всего. Мой сын и в выходные встает около 8 утра.
Плюс к этому добавлю, что да, очень удобно, когда каникулы одновременно.

MariaДата: Вторник, 27.09.2011, 19:36 | Сообщение # 19
Рядовой
Здравствуйте, Дмитрий Михайлович! Родительский комитет 3 "В" класса считает, что необходимо вернуть прежний график каникул. Спасибо.

АуригаДата: Вторник, 27.09.2011, 20:38 | Сообщение # 20
Сержант
Уважаемый, Дмитрий Михаилович! А как ставится вопрос? О смене срока каникул в этом учебном году (в ближайшей четверти, например) или мы говорим о следующем учебном годе?

Не расстраивайтесь, если
Вызывают в школу маму
Или папу. Не стесняйтесь,
Приводите всю семью.
Пусть приходят дяди, тети
И троюродные братья,
Если есть у вас собака,
Приводите и ее.
(Остер)

МеЛенаДата: Вторник, 27.09.2011, 21:20 | Сообщение # 21
Рядовой
Здравствуйте, Дмитрий Михайлович! Мы считаем, что необходимо оставить традиционную схему каникул.Родительский комитет 9 "В" класса. Спасибо.

A-l-e-x-e-yДата: Вторник, 27.09.2011, 22:00 | Сообщение # 22
Сержант
Дмитрий Михайлович, 9 "Б" за 5+1, т.е. прежний вариант) по 3"Д" завтра будет ответ, ещё опрос родителей идёт, скорее всего тоже за прежний..

директорДата: Вторник, 27.09.2011, 22:23 | Сообщение # 23
Полковник
Аурига, вопрос ставится о текущем учебном годе. Вопрос о следующем учебном годе можно рассмотреть в более спокойном режиме.
Для того, чтобы уйти на каникулы 10 октября, мне нужны до четверга заявления родительских комитетов хотя бы 30 классов. Пока есть заявление только 2В. Я попросил классных руководителей связаться с родительскими комитетами и выяснить ситуацию, написать заявление. В четверг вечером примем окончательное решение.

В любом случае, во время каникул, когда бы они не были, будут работать дежурные группы продленного дня.

ElenushkaДата: Вторник, 27.09.2011, 23:26 | Сообщение # 24
Рядовой
Полностью согласны с Liberta.Наша семья за традиционную схему каникул,так как дети только втянулись в процесс учёбы и прерываться с 10 октября на каникулы считаем не целесообразно.(Наши дети ученики 3 и 6 классов,т.е.начальная и средняя школа)

МихаилДата: Среда, 28.09.2011, 18:53 | Сообщение # 25
Рядовой
Уважаемый Дмитрий Михайлович родительский комитет 6"Г" провёл вчера заседание в присутствии классного руководителя Фейзухановой Натальи Рудольфовны по теме "каникулы".На заседании было принято решение ,что каникулы 5-1 в интересах здоровья,успеваемости наших детей наиболее благоприятны для них.

НачинающийДата: Четверг, 29.09.2011, 13:06 | Сообщение # 26
Сержант
Вчера на родительском собрании 2 "А" класс принял решение в пользу каникул 5-1.

NataTДата: Четверг, 29.09.2011, 16:49 | Сообщение # 27
Рядовой
Добрый день!

А я считаю. что каникулы целесообразно оставить, как раньше, т.е. 5-1. Думаю, что данная система каникул положительно влияет на здоровье детей, как физическое , так и психологическое. Мы можем сколько угодно размышлять над вопросом кому из родителей как удобно... вспомните себя в школьном возрасте. У меня в памяти еще есть воспоминания о 3 четверти, это же ад!Как правило все мы ее еле-еле дотягивали до каникул, а уж про оценки молчу... Мои дети в 5 и 3 классе и я за 5-1.

директорДата: Четверг, 29.09.2011, 20:13 | Сообщение # 28
Полковник
Подводим итоги дискуссии.
У меня имеются следующая информация от классов (письменные заявления, электронная почта, на форуме)
за систему каникул 5-1: 1а,1б,1д, 2а,2б,2в,2д,3в,4а,4б, 4д,5а,6г, 7а,7б,7в, 9б
не смогли определиться (примерно пополам): 6б, 6в,
рекомендация Департамента: 1г,3г, 8в
воздержались (поддержат любой вариант): 9в

20% за то, чтобы оставить как есть, 80% за то, чтобы в 1 полугодии каникулы были 2 раза. При этом, во втором полугодии мы можем вписаться в предложенные департаментом сроки каникул, но сократим зимние каникулы: 30.12, 9.01, 10.01 будут рабочими днями. При этом не придется вводить рабочих суббот.

Однако для принятия окончательного решения не хватает кворума. Окончательно все решим завтра, полагаю, будут еще заявления и протоколы.

TwixДата: Четверг, 29.09.2011, 21:59 | Сообщение # 29
Рядовой
Уважаемый Дмитрий Михайлович! С удивлением обнаружила отсутствие в вашем списке мнения 2 "Г" класса. Бумаги были переданы 28.09 секретарю лично из рук в руки. Проверьте, пожалуйста.

директорДата: Пятница, 30.09.2011, 09:25 | Сообщение # 30
Полковник
Последняя информация (письменные заявления, электронная почта, на форуме)
за систему каникул 5-1: 1а,1б,1в, 1д, 2а,2б,2в,2г, 2д,3в,3д,4а,4б, 4д,5а, 5в, 6г, 7а,7б,7в,7г,7д, 8а,9б
не смогли определиться (примерно пополам): 5б,6б, 6в,
рекомендация Департамента: 1г,3г, 8в
воздержались (поддержат любой вариант): 9в, 11б

===================================
отредактировано 30.09

Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » Вопрос о каникулах. (Каникулы.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: