Форум информационного портала 

средней общеобразовательной школы №2009  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » углубленное изучение английского в 1 "Д" (интересное расписание)
углубленное изучение английского в 1 "Д"
matre6kaДата: Четверг, 06.10.2011, 00:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Расписание 1-ого "Д" класса:
Зарядка - 8:25
Завтрак и развивающие занятия - 8:30 до 9:15
Первый урок - 9:15...и т.д.

С удивлением обнаружила, что в этот же промежуток с 8:30-9:15 и проходит углубленное изучение английского языка.

Каким образом дети должны успевать завтракать и изучать язык (который будет оплачиваться в размере 2500р/месяц),
если даже на кружок ИЗО (500р/месяц) выделяется больше времени??

Что будет с желудком ребенка, который должен завтракать "по быстрому" минут за 10, чтобы успевать на английский, который каким-то образом из урока перешел в разряд "развивающих занятий перед уроками"??

Известно, что организовать класс для похода в столовую, обратно, уборка дежурными стола ...сами посчитайте, сколько остается на английский? Или на завтрак? Чем пожертвуем?

Сообщение отредактировал matre6ka - Четверг, 06.10.2011, 01:01

Ален2011Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:21 | Сообщение # 2
Сержант
Не имею сведений насчет времени, в которое проходит английский. Но ребенок после уроков радостно рассматривает тетрадки, сам ставит диск и поет песню, сегодня показывал тетрадь с прописанной строчной и заглавной буквой А. Вижу, что урок английского ему пришелся по душе. И это радует.

matre6kaДата: Суббота, 08.10.2011, 01:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (Ален2011)
Не имею сведений насчет времени, в которое проходит английский. Но ребенок после уроков радостно рассматривает тетрадки, сам ставит диск и поет песню, сегодня показывал тетрадь с прописанной строчной и заглавной буквой А. Вижу, что урок английского ему пришелся по душе. И это радует.

Если внимательно прочесть мое сообщение, то станет ясно, что я веду речь не о качестве преподавания английского (о котором я, как переводчик английского, смогу сделать вывод несколько позже в течение года), а о том, каким образом организовано расписание класса, заявленного как класс с углубленным изучением английского языка.

ovkurcevaДата: Четверг, 20.10.2011, 19:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Уточняем режим дня первоклассника, составленный в соответствии с требованиями СанПиН, учебным планом школы.
8.25 - зарядка
8.30 - завтрак
8.50 - 8.25 - развивающее занятие, занятия ДО
9.35 - 10.10 - 1 урок
10.30 - 11.05 - 2 урок
11.35 - 12.10 - 3 урок
12.20 - обед
12.40 - динамическая пауза, прогулка
13.25 -14.00 - 4 урок, индивидуально-групповые занятия, занятия ДО
14.30 - Индивидуально-групповые занятия, занятия ДО, прогулка
15.25 - прогулка, занятия ДО
16.20 - занятия по интересам, досуговая деятельность, занятия ДО, прогулка
18.00 - окончание работы ГПД

В классе с углубленным изучением английского языка занятия языком проводятся 3 раза в неделю (вторник, четверг, пятница) с 8.50 до 8.25

Заместитель директора по УВР в начальной школе Курцева Ольга Владиславовна

Ален2011Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:05 | Сообщение # 5
Сержант
Спасибо!

За почти 20 лет работы в разных учебных заведениях сложилась уверенность, что "качество" имеет прямую связь с организацией учебного процесса. И хотя это не единственный фактор, но очень важный.

И еще хочу сказать большое спасибо специалистам школы за очень разумную и продуманную ОРГАНИЗАЦИЮ адаптационного периода первоклассников. В традициях отечественной школы нагружать ребенка, только переступившего школьный порог, сразу, "по полной". С моей племянницей, учащейся в другой школе, именно так и происходит. Это очень нелегко дается и ребенку, и родителям.
Мы с сыном именно постепенно входим в школьную жизнь, и мне очень нравится то, как это происходит. Думаю, если бы он оказался в тех же условиях, что и моя племянница, то он уже охладел бы к школьной жизни. А сейчас он с удовольствием идет в школу, с удовольствием сам садится пописать не очень получившиеся в классе элементы букв. И для меня это самое ценное. Потому что, только получая удовольствие от учебы, можно эффективно учиться, преодолевать естественные трудности этого нелегкого труда.

ovkurcevaДата: Пятница, 21.10.2011, 20:13 | Сообщение # 6
Лейтенант
СПАСИБО! smile

Заместитель директора по УВР в начальной школе Курцева Ольга Владиславовна

Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » углубленное изучение английского в 1 "Д" (интересное расписание)
Страница 1 из 11
Поиск: