Форум информационного портала 

средней общеобразовательной школы №2009  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » 2 месяца питания в школе = здравствуй, гастрит (2 месяца питания в школе = здравствуй, гастрит)
2 месяца питания в школе = здравствуй, гастрит
matre6kaДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:04 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Nadinka)
Как можно обвинять кого то без подтверждения (это легче всего), есть вероятность, что у вас и кишечная инфекция - сейчас эпидемия идет, и без заключения врача не докажешь, что у вас. Вообще после таких симптомов надо врача на дом вызывать, а не в поликлинике в очереди сидеть.

Повторяю, у нас не инфекция и ребенок был совершенно здоров до этого злополучного обеда. Совершенно естественно предъявлять претензии в халатности руководству от которого зависит качество питания вашего ребенка, если ребенок отравился. Родителям не обязательно бежать за бумажкой, чтобы требовать от дирекции реакции на непорядок. Руководство школы не нуждается в адвокатах, если добросовестно выполняет свои обязанности и с пониманием относится к беспокойству родителей.

NadinkaДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:37 | Сообщение # 17
Рядовой
бесполезно что-то говорить... сочувствую руководству школы...

LibertaДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:32 | Сообщение # 18
Рядовой
Мои дети две недели назад переболели этим вирусом: старший учится, младшая в саду. Тошнота + небольшая температура. На следующий день скакали. Причем оба наблюдаются у гастроэнтеролога с раннего возраста, не дай Бог что не то съедят, как лакмусовая бумажка.
По рассказам знакомых — кто как переносит: у кого-то однократная тошнота, кто-то вечер, а кто-то два дня.
Специально спросила сына про эти таинственные пельмени. Да, он их ел, ничего после них не болело.
Это я к статистике.

Вообще "рвало весь вечер и всю ночь" (с) — железные нервы у Вас. Я бы давно сидела под дверями кабинета врача или детскую неотложку сразу.

Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 05.03.2012, 21:33

НачинающийДата: Вторник, 06.03.2012, 14:32 | Сообщение # 19
Сержант
Вечная тема "Столовая", matre6ka, ..... у нас не инфекция и ребенок был совершенно здоров до этого злополучного обеда.... докажите мне и сейчас, что ребенок отравился!!! Должна быть соответствующая отметка в поликлинике, которой, как я понимаю, у Вас нет!
Я не имею мед.образования, но мне кажется, что массовое заболевания детей одного класса говорит скорее о наличии инфекции, но никак не об отравлении. А проблемы пищеварения у первоклашек могут носить и психологический характер ( адаптация к школе, изменение режима дня, психологическая и физическая нагрузка, обстановка в семье и т.д.)
Директор как-то написал "Приглашаю всех заинтересованных родителей войти в комиссию по проверке качества питания. Обозначьтесь на этом форуме, напишите лично.", если Вы действительно хотите что-либо изменить в питании Вашего ребенка, то Вам сюда.

matre6kaДата: Вторник, 06.03.2012, 15:02 | Сообщение # 20
Рядовой
Quote (Начинающий)
Вечная тема "Столовая", matre6ka, ..... сюда.

Quote (Начинающий)
Мои дети две

Как же у нас любят замалчивать острые темы и заклевывать людей, у которых другое мнение. Некачественное питание в нашей школе - факт, который не требует доказательств ни от меня - ни от кого-то другого! Вы спрашивали у своего ребенка, можно ли есть то мясо, которое дают на обед?? Подошва мягче! Это касается большинства блюд. Большинство детей не съедают даже половину того, что дают на обед - тк это есть невозможно. Я в этот раз не потащила ребенка к врачу потому, что не раз теряла работу просиживая несколько часов в поликлинике ради бумажки и надписи в карте о "признаках острого гастрита после школьного питания". Многие из родителей, с которыми я говорила, даже понятия не имеют, что едят дети. Если вы не из их числа, то это не значит, что надо поучать меня как мне поступать в той или иной ситуации. Я, в свою очередь, никого здесь не учу, а настаиваю на ответственности и небезразличии дирекции к детям!

Создание всяких комиссий это попытка создать видимость решения проблемы. Как будто от того, что я увижу это подошвообразное мясо его перестанут поставлять. Я уже беседовала об этом с госпожой Салеховой и врачом поликлиники (которая постоянно получает жалобы на проблемы с пищеварением после школьного питания). И она, и другие в курсе, какого качества питание и какой состав меню - но "сделать ничего нельзя", только "собрать подписи родителей", идти к врачу, которая посещает собрания с автором школьного меню, академиком Интститута Питания А. Конем и тд". А родители - родители как видно считают, что все ок...

НачинающийДата: Вторник, 06.03.2012, 22:09 | Сообщение # 21
Сержант
matre6ka никто никого не заклевывает, просто это всё настолько сложно, чем кажется на первый взгляд, поэтому доказательства на бумажке очень важны, чтобы было на кого сослаться, все проверки фиксируются актами, в случае нарушений они сработают в нашу с Вами пользу. А так, мы можем просто пообсуждать на форуме и забыть через какое-то время, только ничего от этого меняться не будет.

A-l-e-x-e-yДата: Суббота, 10.03.2012, 21:29 | Сообщение # 22
Сержант
Quote (Nadinka)
бесполезно что-то говорить... сочувствую руководству школы...

+1

Прочитал всю тему внимательно, конструктива с возмущённой стороны не увидел.

Если есть действительное желание разобраться, то по каждому случаю нужно подтверждение от специалиста(врача). В противном случае на каком основании будем разбираться? Про санэпидемнадзорные органы, Дмитрий Михайлович ясно обозначил, с этим шутить никто не будет.
В общем, родительский комитет к диалогу всегда готов, только конструктивному.

P/S Про ОРВИ подтверждаю, вирус ходит бродит, прямо так внезапно, как описано всё и происходит cool

Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » 2 месяца питания в школе = здравствуй, гастрит (2 месяца питания в школе = здравствуй, гастрит)
Страница 2 из 2«12
Поиск: