Форум информационного портала 

средней общеобразовательной школы №2009  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » Охрана наших детей (от кого охраняют детей?)
Охрана наших детей
matre6kaДата: Четверг, 17.11.2011, 13:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Еще хотелось бы затронуть вопрос об организации охраны и о пресловутых карточках.
Все прекрасно, у нас хорошо работают охранники, охраняют наших детей....от их родителей.

Часто сталкиваюсь с такой ситуацией: у ребенка портфель+папка для занятий изо с ватманами и красками+ куртка, комбинезон и сапоги в мешке для сменки.
Одной девочке тяжело это донести до раздевалки, ничего не выронив. Да и просто - тяжело.
Чтобы помочь ребенку донести, я показываю паспорт охраннику, он записывает и я прохожу.

Но, если я забыла паспорт, начинается скандал - охранник ни в какую не хочет пускать меня отнести ребенку вещи.
Я предлагала мне помочь - он не может покинуть пост, предлагаю вызвать начальника охраны - его нет на месте, предлагаю обыскать меня, что я не держу при себе колющих и режущих предметов и угрозы не представляю - на что мне было сказано "это не входит в мои обязанности".
А что тогда входит в обязанности охраны???

В препятствии родителям помочь ребенку? В записи данных паспорта? А если показав паспорт в школу проникнет маньяк и кого-нибудь изувечит? Зато паспорт показал...
Что за бред?
Еще на сентябрьском или августовском собрании было сказано, что у охраны будет список родителей.
Спрашиваю охрану - ничего подобного нет.

Показ паспорта родителями не страхует детей ни от чего.
Но его отсутствие регулярно приводит к скандалу с охраной ради того лишь, чтобы отнести ребенку вещи в раздевалку!
Надо что-то делать - либо родителям карточки, либо список родителей охране.

директорДата: Четверг, 17.11.2011, 15:54 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 1
Quote (matre6ka)
Все прекрасно, у нас хорошо работают охранники, охраняют наших детей....от их родителей.

Дети не общие, родители также. Охранять одних детей от родителей других- достаточно актуальная задача.

Quote (matre6ka)
Показ паспорта родителями не страхует детей ни от чего.

показ паспорта страхует от того, что в школу не попадут люди, которые хотели бы остаться незамеченными. Чаще всего это люди с неблаговидными помыслами.
Присутствие списка родителей на охране не отменит необходимость предъявлять удостоверение личности.

Во многих классах решили проблему закупкой индивидуальных шкафчиков.

mayДата: Пятница, 18.11.2011, 10:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Уважаемый Дмитрий Михайлович! Хотелось бы задать несколько вопросов по поводу охраны школы. Сегодня я решила проводить своего ребенка в школу до раздевалки (чего обычно не делаю, доводя его лишь до школьного порога). Ввиду того что он был немного расстроен и рассеян, я подождала пока он переоденется и пойдет в класс. Когда же я поспешила к выходу, охранник перед моим носом закрыл дверь , мотивируя это тем, что я опоздала, и на часах уже 8.30. Он прекрасно видел, что я осталась одна из провожающих родителей, и он видел, что я собираюсь выходить. На мою просьбу открыть дверь, он сказал, что школа открыта до 8.30 (конкретно младший вход) и он имеет право закрыть дверь. Тогда я предложила пройти через старший вход, на что получила отказ и ответ что меня тоже там не выпустят, так как там тоже закрыто. То есть мне предлагалось сидеть в школе до 12.40, ожидая, когда, следуя инструкции, он откроет мне дверь. Это было откровенное хамство. Вопрос: неужели охранник школы вправе удерживать меня силой и препятствовать выходу моему на улицу. Вопрос №2, я понимаю и принимаю правила введенные в школе ( вход до 8.30 и др.), но из всех правил бывают исключения (например, ребенок пошел с утра к врачу, или едет из другого района). и , мне кажется, что человек, работающий в таком месте как школа должен понимать это даже если он простой охранник. Это же не режимный засекреченный завод или зона. К остальным охранникам претензий нет , всегда вежливы и доброжелательны, в отличии от этого, к сожалению, не узнала его Имени и Фамилии, но с хамством сталкиваюсь не первый раз. P.s. У него колоритная внешность -бритая голова.

matre6kaДата: Пятница, 18.11.2011, 11:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (may)
У него колоритная внешность -бритая голова.

Этот охранник регулярно хамит родителям. При этом я его на хамство никак не провоцировала.

ElenushkaДата: Пятница, 18.11.2011, 14:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Вопрос: неужели охранник школы вправе удерживать меня силой и препятствовать выходу моему на улицу
Вам нужно было звонить в полицию и заявить на эту " колоритную внешность " и безмозглую голову. О закрытых дверях школы с 8.30 до 12.40 :пожарные и МЧС вы где? А если чрезвычайная ситуация , срочная эвакуация учеников и персонала , а "бритая голова" на "обходе" по своим делам ? Если закрытые двери днем в школе это норма , то мы , родители , должны все вместе прекратить этот беспредел . Жизни наших детей важнее спокойной смены " бритой головы "!!!!!!!!

matre6kaДата: Пятница, 18.11.2011, 14:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (Elenushka)
Если закрытые двери днем в школе это норма , то мы , родители , должны все вместе прекратить этот беспредел

Да пусть они будут закрыты, так оно может быть специально продумано, чтобы выход один был, так легче контролировать, кто вошел-вышел.
Но как можно не впускать и не выпускать родителей и еще хамить?????

директорДата: Пятница, 18.11.2011, 14:43 | Сообщение # 7
Полковник
Награды: 1
Quote (may)
Хотелось бы задать несколько вопросов по поводу охраны школы. Сегодня я решила проводить ....

То, что здесь описано, недопустимо, с охранником работа проведена, ведется работа с охранной фирмой. Их ответ будет опубликован на сайте через некоторое время.

Про безопасность - все запасные выходы оборудованы электромагнитными запорами, которые открываются при чрезвычайной ситуации.
При срабатывании пожарной сигнализации система оповещения и запоры на дверях срабатывают автоматически.

За эту систему волноваться не нужно, не нужно волноваться и в связи с ограничением допуска родителей в школу в учебное время - всегда по внутреннему телефону можно связаться с администрацией школы и решить вопрос прохода в школу.
Во всех ситуациях не рекомендую выяснять с охранниками никакие вопросы - для этого есть администрация школы, с которой можно связаться по внутреннему телефону. Мой телефон 101, телефон секретаря 102, телефон завуча начальной школы 201, телефон завучей старшей школы - 111, 109.

A-l-e-x-e-yДата: Суббота, 04.02.2012, 01:03 | Сообщение # 8
Сержант
Quote (matre6ka)
Надо что-то делать - либо родителям карточки, либо список родителей охране.

Не знаю точно, прошло уже более года, но вроде бы у тех родителей, кто написал заявление именная карточка есть.
У меня есть такая карточка.

LibertaДата: Суббота, 04.02.2012, 19:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Quote (A-l-e-x-e-y)
Не знаю точно, прошло уже более года, но вроде бы у тех родителей, кто написал заявление именная карточка есть.

Вы в родительском комитете? В прошлом году подходила к секретарю насчет пропуска, ответили, что дают только тем, кто в род. комитете состоит.
Неужели с тех пор что-то изменилось?

Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » Охрана наших детей (от кого охраняют детей?)
Страница 1 из 11
Поиск: