Форум информационного портала 

средней общеобразовательной школы №2009  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » Организация учебного процесса (минусы)
Организация учебного процесса
ЕленаПелДата: Среда, 26.12.2012, 21:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотела бы выразить свое легкое возмущение организацией учебного процесса в предновогоднюю неделю. По словам моего сына в эту неделю школьники ничем не занимаются, играют на уроках. Новый год это хорошо, но я думаю, что останавливать учебный процесс рано....

директорДата: Четверг, 27.12.2012, 15:25 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 1
Назовите класс, проверю.
Игры на уроках могут быть только дидактическими.

NataTДата: Пятница, 28.12.2012, 14:02 | Сообщение # 3
Рядовой
А я думаю, что именно так и надо, в последнюю неделю дать детям еще кусочек счастливого детства!!! Никак не пострадает учебный процесс в школе от предновогодней недели, тем более многие дети уже разъехались. Пусть у детей до 11 класса останется желание посещать школу. Меня очень удивляет желание родителей выразить свое недовольство (причину всегда можно найти).
Продолжая высказывать свое сугубо субъективное мнение к данному комментарию, хочу отметить, что завидую своим детям 4-го и 6-го класса, завидую их настроению, с которым они посещают школу, у меня такого не было, как и у большинства моих знакомых.
Считаю великолепной позицию школы в организации всей школьной жизни , как учебной так и воспитательной (в том числе организация досуга). Нет лучшей мотивации к учебе, как искреннее желание ребенка посещать учебное заведение, в нашем случае замечательную школу № 2009.

МаришаДата: Среда, 30.10.2013, 09:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Дмитрий Михайлович, здравствуйте! Я хотела бы обратить внимание на то, как оцениваются письменные работы в 3 В. У меня вопрос, действительно ли по системе обучения Занкова такие жесткие, если не сказать жестокие критерии оценки. Я вчера посмотрела письменную работу по русскому языку по теме "Приставка" и не поняла, почему Силаевой Василисе выставлена 2, когда работа выполнена полностью, но есть ошибки в окончании слов и неверно определены суффиксы (ошибки это или недочеты?). Какой смысл ребенку вообще что-то делать и получить 2, если проще ничего не делать с тем же результатом. Либо это целенаправленное затравливание двойками с последующим выдавливанием из школы (не хотелось бы так думать). Прошу разобраться.

Добавлено (30.10.2013, 09:57)
---------------------------------------------
И еще вопрос возник: сколько детей посещает продленку в 3В? ребенок приходит домой с невыученными уроками, я после работы с ней учу уроки до ночи (всякое терпение уже иссякло), ребенок уже ничего не соображает, так как поздно, а воспитатель говорит, что не может уделить время каждому.

ovkurcevaДата: Пятница, 01.11.2013, 17:16 | Сообщение # 5
Лейтенант
Добрый день, Мариша!
Я изучила ситуацию с оцениванием в 3В классе, готова дать пояснения по каждой конкретной работе любого учащегося класса. Приглашаю Вас на встречу. Приемные часы - вторник, четверг с 16.00 до 18.00. Просьба заранее оповестить  о Вашем визите по телефону - 8-499-743-74-18.
С уважением, заместитель директора по УВР Курцева Ольга Владиславовна.

Заместитель директора по УВР в начальной школе Курцева Ольга Владиславовна

Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » Организация учебного процесса (минусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: