Форум информационного портала 

средней общеобразовательной школы №2009  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » Система контроля доступа
Система контроля доступа
директорДата: Среда, 29.09.2010, 20:08 | Сообщение # 16
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (киса)
Установка и обслуживание оборудования осуществляется на бесплатной основе, как для школы, так и для родителей

Quote (киса)
А из последнего ответа г-жи Игнатьевой Елены Евгеньевны следует:
1. В указанную стоимость 250 руб. входит следующее:

Здесь нет никакого противоречия. Объясняю условия - для ШКОЛЫ и ОСНОВНОЙ массы родителей установка и обслуживание действительно бесплатны. Для ЖЕЛАЮЩИХ получать смс - цена устанавливается. РАЗУМЕЕТСЯ эта цена и включает в себя ВСЕ расходы поставщика услуг. Предложение об установке системы действительно при наличии определенного количества желающих.

Quote (киса)
Далее еще интереснее, из проверенных источников(абсолютно случайно!!!)

О "проверенных источниках" я как-то уже писал в форуме butovo.com. Повторять смысла нет. Передавайте ему большой привет. Большинство учащихся старшей школы учились у нас в это время, поэтому обсуждать это смысла нет, по логике таких "проверенных источников" должно было бы быть много. После подобных фраз про "проверенные источники" конструктивное общение можно заканчивать. Если же предположить, что автор просто хотел спросить, обсуждалась ли когда-нибудь возможность установки системы контроля доступа, отвечу. Серьезно с родителями мы это обсуждали в 2004 году, даже начали какие-то действия, но фирма, предлагающая данные услуги, перестала существовать (какой-то криминал).
http://sch2009.borda.ru/?1-0-0-00000023-000-0-0-1102647581
Потом мы к этой теме не возвращались.
Я предлагаю вновь обсудить эту тему, так как условия предложения не заставляют ВСЕХ родителей платить за это деньги. Если найдется достаточное количество родителей, которых это предложение заинтересует, а другие не будут иметь серьезные возражения, то мы, при согласовании со всеми контролирующими инстанциями, это внедрим.

Quote (киса)
из этого видно, что здесь не только нет живого интереса к этому проекту, но и попахивает упорным, грязным лоббированием данного производителя и проекта!!!, согласитесь что это не очень красиво!!!

Проблемы с обонянием и логикой. По количеству постов можно судить пока только о наличии интереса к высказыванию на форуме smile

Quote (киса)
по сему я выхожу из этого наиживейшего обсуждения

до свидания smile
Д. Гесслер

сотрудникДата: Четверг, 30.09.2010, 13:37 | Сообщение # 17
Рядовой
Награды: 0
Добрый день!
Надеюсь ,что наиболее полно ответила на интересующие вопросы по данному проекту.Опуская некоторые некорректные "выпады" скажу следующее: живой интерес у нас с вами один,уважаемые родители - БЕЗОПАСНОСТЬ наших детеЙ! И наша компания предлагает вам один из вариантов для её усиления,а решение воспользоваться ли данным предложением остаётся за вами!

Пользуясь случаем,хочу от лица компании "Инфопроект" поздравить с наступающим Днём Учителя директора вашей школы Гесслера Дмитрия Михайловича и весь учительский состав, и пожелать добра и успехов в вашем благородном деле!

С уважением,
Игнатьева Елена Евгеньевна
координатор проекта "БЕЗОПАСНАЯ ШКОЛА"
т. раб.: +7 (495) 969-27-39 доб.111
т. моб.: +7 (985) 278-92-94
e-mail:ignatyeva@safeschool.ru www.safeschool.ru

A-l-e-x-e-yДата: Суббота, 02.10.2010, 04:04 | Сообщение # 18
Сержант
Quote (директор)
Серьезно с родителями мы это обсуждали в 2004 году, даже начали какие-то действия, но фирма, предлагающая данные услуги, перестала существовать (какой-то криминал).
http://sch2009.borda.ru/?1-0-0-00000023-000-0-0-1102647581
Потом мы к этой теме не возвращались.

Приветствую ВСЕХ! Подтверждаю данные слова.

Quote (директорЯ)
предлагаю вновь обсудить эту тему, так как условия предложения не заставляют ВСЕХ родителей платить за это деньги. Если найдется достаточное количество родителей, которых это предложение заинтересует, а другие не будут иметь серьезные возражения, то мы, при согласовании со всеми контролирующими инстанциями, это внедрим.

Поддерживаю идею повышения уровня безопасности в нашей школе, тем более не обременительную для определённой категории родителей.

Правильно ли я понял, что надо набрать определённое количество желающих принять участие?
Если не секрет, то определённое кол-во, это сколько?

директорДата: Суббота, 02.10.2010, 13:44 | Сообщение # 19
Полковник
Quote (A-l-e-x-e-y)
Правильно ли я понял, что надо набрать определённое количество желающих принять участие?
Если не секрет, то определённое кол-во, это сколько?

200-250 человек

A-l-e-x-e-yДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:12 | Сообщение # 20
Сержант
Quote (директор)
200-250 человек

-хорошо, предполагаю, тогда это вполне реально и по финансам и по количеству семей, желающих принять участие в благом деле.

Сюда на форум единицы заходят, а ограничение и контроль доступа в школу, считаю необходимы.

-есть какие-то технические нюансы, которые нам предлагается обсудить или система одна и оптимальная?

Далее, целесообразно пустить по классам это предложение и за обозначенный срок проголосовать рублём на благотворительный счёт школы.

Добавлено (04.10.2010, 23:12)
---------------------------------------------
Вношу поправку к предыдущему своемут высказыванию, в связи с тем, что сумма для взносов предлагается ежемесячная, а я то понял, что единоразовая, предлагаю ещё подумать)))

-честно говоря, если придерживаться данного предложения, то максимум к чему можно агитировать родителей, это рублей 50 в месяц за подобные СМС(450р за учебный год), ну, т.е. на грани самоокупаемости насколько я понимаю.. то, что предлагается сейчас, это 2250 ежегодно с семьи, да, не для всех, но соглдситесь, 2250 это уже серьёзно, если в рамках школы будут привлечены 200 семей.. и даже если 400, то сумма 1100р тоже не маленькая.. на 550р в год можно выйти если согласятся 800 семей.. может так и оповестить родителей в каждом классе? в единогласное участие верится мне с трудом, 800 учеников, это вся старшая школа..

директорДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:26 | Сообщение # 21
Полковник
Вопрос Игнатьевой Елене!
Возможно ли при увеличении количества желающих родителей уменьшение платы за подключение услуги?

сотрудникДата: Вторник, 05.10.2010, 12:38 | Сообщение # 22
Рядовой
Добрый день!

Возможно! Этот вариант оговаривается с руководством школы.

С уважением,
Игнатьева Елена Евгеньевна
координатор проекта "БЕЗОПАСНАЯ ШКОЛА"
т. раб.: +7 (495) 969-27-39 доб.111
т. моб.: +7 (985) 278-92-94
e-mail:ignatyeva@safeschool.ru www.safeschool.ru

АВДата: Среда, 13.10.2010, 20:42 | Сообщение # 23
Рядовой
Здравствуйте!
Я считаю, что систему "Безопасная школа" установить необходимо.
Это - и порядок, и дисциплина, и организация. Тем более столько возможностей для родителей и администрации. Можно продумать также допуск к этой системе (в порядке просмотра) классных руководителей. Это поможет в работе с "прогульщиками" и "опоздавшими".

1) Как будет решен вопрос по установке оборудования на 2 здания, ведь у нас два входа в школу?

2) По поводу оплаты - сегодня цена за смс-сообщения, например, различых банков за месяц, от 30 до 65 рублей. Думаю, что сумма в 250 р. испугает родителей, она должна быть не более 100 рублей. Отдать за год 900 рблей - это примерно сумма годового обслуживания некоторых пластиковых банков. В принципе, это оптимально.

3) Какая функция заместителя директора по безопасности в организации этого процесса? Я считаю, что он должен быть первым, продвигающим и пропагандирующим этот проект.

С уважением, А.В. Баданов.

Сообщение отредактировал АВ - Среда, 13.10.2010, 23:44

владДата: Вторник, 30.11.2010, 11:47 | Сообщение # 24
Рядовой
согласен с тем, что это нужно что касается экономики необходимо вынести предложение на общее родительское собрание

директорДата: Вторник, 30.11.2010, 22:42 | Сообщение # 25
Полковник
Сейчас проходят обсуждения в классах. После этого обсудим с представителями классов на общем собрании совместно с представителями фирмы и примем общее решение. Полагаю, что необходимое количество желающих мы наберем. Для координации всех родительских договоров с фирмой давайте изберем инициативную группу. Жду предложений.
Еще раз повторяю, что к оплате услуги школа отношение иметь не будет.

ОксанаДата: Четверг, 02.12.2010, 18:00 | Сообщение # 26
Рядовой
Я категорически против этой системы. Она напоминает о каких- то закрытых исправительных заведениях. Я хочу доверять своим детям и не устанавливать за ними такой жёсткий контроль.

АВДата: Четверг, 02.12.2010, 19:28 | Сообщение # 27
Рядовой
Оксана!

Эта система никак не напоминает закрытые исправительные учреждения. Если так подходить к данному вопросу, то можно дойти до крайностей.
"Доверяй, но проверяй" - эта поговорка не зря придумана народом.
Это не жесткий контроль, а система информирования и безопасности.

Интересно, а Вы получаете подтверждения отправки СМС абоненту? Наверное, да. Если так, то это можно тоже посчитать системой контоля за приемом сообщения вторым лицом. )))

С уважением, А.В. Баданов.

Сообщение отредактировал АВ - Четверг, 02.12.2010, 19:32

директорДата: Вторник, 07.12.2010, 21:09 | Сообщение # 28
Полковник
Вот так это может выглядеть
http://picasaweb.google.com/1031194....>

16 декабря в 20.00 приглашаю всех представителей классов в родительском комитете школы в актовый зал для обсуждения этого и других вопросов.

tansyaДата: Пятница, 10.12.2010, 00:36 | Сообщение # 29
Рядовой
Мне кажется, что первое от чего защитит эта система школу - это от родителей, потому что очевидно кроме оных не так много людей туда стремяться попасть.Если говорить о серьезных угрозах, то эта вертушка проблемы не решит и любой "выдрессированый" бандит с ней справится, не задумываясь.
Мои дети учатся в начальной школе и в среднем я их жду после звонка в кабинет 15-20 минут каждый день, а бывает и дольше, если конкурс, КВН и т.п. затянулся.Теперь придется, видимо, их ждать на морозе, дожде и при любых других обстоятельствах на улице? Опять же в начальной школе взаимодействие учителя с родителями довольно тесное и часто возникает необходимость что- то обсудить, что-то помочь сделать в кабинете, что-то взять из класса ( например, забытую пропись).Теперь любое минутное дело превратится в процесс оформления бумажек и т.п. и, естественно, пойдешь на это только в крайнем случае.
В розданных бумагах , а именно СОГЛАШЕНИЯХ, подразумевается, что с установкой системы опрашиваемый родитель согласен и только предлагается согласиться или отказаться от SMS.Все, кто заполнил соглашения автоматически СОГЛАСИЛИСЬ с установкой системы.Наша учительница требует заполнить это соглашение по указанию администрации, как я понимаю.Если я НЕ СОГЛАСНА с этим почему я должна заполнять этот документ?
P.S. Так как систему скорей всего запустят, так как все связано с финансами, большая просьба "загончик" для родителей перед турникетами сделать побольше хотя бы в начальной школе, и пару лавочек бы туда ,а?

LibertaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:05 | Сообщение # 30
Рядовой
Присоединяюсь к вопросу tansya: как в школу смогут пройти родители?

Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » Система контроля доступа
Страница 2 из 3«123»
Поиск: