Форум информационного портала 

средней общеобразовательной школы №2009  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » Целесообразность выставления плохой оценки...
Целесообразность выставления плохой оценки...
ВиталийДата: Вторник, 07.10.2014, 19:06 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.

На днях появились оценки по предметам в электронном журнале и возник вопрос...

Первую учебную неделю формировалось расписание, дети ещё не вошли в ритм. 8-го числа, в понедельник (фактически это первый учебный ПН, 1-го числа было всего лишь пара уроков), около половины класса не принесли форму на урок физкультуры. За это им выставили "2" с формулировкой "нет формы".

Это действительно такое серьёзное "нарушение", что надо сразу ставить "двойку", а не предупреждение? Расписание устанавливалась только, неужели нельзя было пойти навстречу, учитывая условия, только пошли в среднюю школу (5-й класс), после лета, это даже не старшие классы. Я понимаю, порядок должен быть, дисциплина, но на первый раз-то, к тому же, учитывая массовость - выходит, что не один ученик где-то "ушами прохлопал", из этого следует вывод: что-то оказало такой побочный эффект.

Объясните, пжл, мне, взрослому человеку, логику поступка, чтобы я это понял. В данном случае ситуация выглядит, как желание "прижать детей к ногтю" и "закручивание гаек".

Заранее благодарен,
Класс 5А.

директорДата: Вторник, 07.10.2014, 19:50 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 1
Здравствуйте!
Мне сложно Вам возразить в данном вопросе, попрошу учителя дать разъяснение.

zavuchДата: Среда, 08.10.2014, 13:06 | Сообщение # 3
Рядовой
По результатам проверки электронного журнала 5А класса могу подтвердить, что 8 сентября на уроке физкультуры были выставлены четыре неудовлетворительные оценки с комментарием "нет формы". С учителем проведена соответствующая разъяснительная беседа.
Зам.директора по УВР на параллели 5-7 классов, Кузнецова Н.Н.

ВиталийДата: Среда, 08.10.2014, 21:17 | Сообщение # 4
Сержант
Спасибо за ответ.

Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » Целесообразность выставления плохой оценки...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: