Форум информационного портала 

средней общеобразовательной школы №2009  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » И опять каникулы!!!!
И опять каникулы!!!!
ЛенаДата: Пятница, 05.12.2014, 00:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый Дмитрий Михайлович, хотелось бы еще раз обсудить каникулы в нашей школе. На сайте уже есть ответ активного гражданина, где мы видим в итоге, что школа может выбирать каникулы из двух вариантов
1. Классические
2. 5+1
Очень хотелось, что бы каникулы в нашей школе остались как прежде 5+1 . Вариант таких каникул был удобен для родителей, а самое главное для наших детей. Дети так не устают и очень важно не болеют. Я сужу по своему ребенку, который учится в 5 классе и вижу, что ребенок устает так как помимо школы есть еще и доп предметы и плюс уроки которые то же нужно выполнять. Дмитрий Михайлович, прошу провести опрос в школе для определения каникул. Со своей стороны могу провести опрос во всей параллели 5 классов.
 Родители, кого волнует вопрос каникул, призываю к обсуждению.

knnДата: Четверг, 11.12.2014, 17:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Уважаемый Дмитрий Михайлович,
Присоединяюсь к обсуждению каникул 5+1. При классической системе мой ребенок больше устает, чаще болеет, снижается эффективность обучения. При системе 5+1 все сбалансировано и учеба и отдых. Восприятие, усвоение новой информации гораздо лучше при системе 5+1.  

директорДата: Пятница, 12.12.2014, 10:59 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 1
На ближайших родительских собраниях я попрошу родителей сформулировать свой выбор из двух предложенных (по четвертям и по модулям). Этот выбор нужно оформить протоколом родительского собрания. В конце года выбор утвердит Управляющий совет.
Как мне кажется, выбор родителей будет в пользу модульной системы (5(6)+1).

SerpentumaДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:38 | Сообщение # 4
Рядовой
А мне бы хотелось оставить классическую систему. Мой сын, ученик 3 класса, занимается в спортивной школе и в каникулы уезжает из Москвы на турниры. При системе 5+1 получится, что он будет пропускать неделю осенью и весной. Думаю, что мой ребенок не один такой. Как же нам быть?! Мы очень ответственно относимся к учебе. Не хотелось бы пропускать.

Сообщение отредактировал Serpentuma - Понедельник, 22.12.2014, 00:39

директорДата: Вторник, 06.01.2015, 12:36 | Сообщение # 5
Полковник
Награды: 1
Результаты голосования по системе каникул в разрезе школ
http://ag.mos.ru/docs/results-of-school.pdf

Школа №2009
Классический - 33,67%
Модули - 60,03%
Триместры - 6,30%

Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » И опять каникулы!!!!
Страница 1 из 11
Поиск: