Форум информационного портала 

средней общеобразовательной школы №2009  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » как кормят наших детей??? (опять не хватило!!!)
как кормят наших детей???
Свет@Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:36 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
В прошлом году поднимала вопрос по поводу выдачи фруктов и молока.
В этом году не хватает то супа, то печенья детям.(Информация из разговоров с родителями).
Конкретно моему ребенку не хватило печенья, учитель был проинформирован, но результат остался без изменений.
В этой ситуации у меня несколько вопросов.
Почему дети, которым не хватило чего-либо так и остаются без этого?
Кто контролирует вопросы количества порций, выдаваемых на класс?
Почему учитель оперативно не решает вопросы нехватки порций?
В продолжении темы питания, хотела уточнить следующее:
На прошлой недели раздавали бананы - по 1/2 банана на ребенка.
Внешний вид оставлял желать лучшего, а съедобная часть банана была наполовину черной.
Существует ли контроль качества продуктов, выдаваемых нашим детям, если да, то почему банан, который начал портиться попал на стол ребенку?
Кто за это отвечает?

RondaДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Вопрос про контроль качества продуктов очень актуальный. Ребенок как-то принес из школы яблоко, у плодоножки которого был такой слой грязи, что можно было спокойно сажать картофель! Показали преподавателю. К сожалению, оценить чистоту фруктов пока не получилось, т.к. ребенок больше их домой не приносил. Про гнилые фрукты тоже не первый раз слышу.

директорДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:28 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 1
За организацию питания и качество продуктов отвечает заместитель директора Салехова Г. Х.
За непосредственную организацию питания в классе отвечают воспитатели и классные руководители.

Теоретически не хватить питания ребенку может только в одном случае - если ребенок пришел первый день после болезни и нет резерва (заказ делается за три дня по фактической численности учащихся в школе на момент заказа).
Практически супа не хватить не может. Печенья может не хватить только из-за ошибок организации питания (например, кто-то взял две порции).

Чтобы можно было проверить какую-либо информацию и принять меры, прошу сообщить мне факт, дату, класс, а также к кому обращались (фамилия). Предоставьте мне эту информацию от первого лица, а не собранную из разговоров с родителями, тогда можно будет принять действенные меры, а также отделить факты от интерпретации.

Свет@Дата: Вторник, 26.10.2010, 15:38 | Сообщение # 4
Сержант
Моя дочь, Максимова Мария, ученица 2 класса"Г", случай был на прошлой недели, скорее всего - среда, 20 октября. Мой ребенок не был после болезни, чтобы на нее не поступил заказ. В этот день она дежурила в столовой и ей, и ее подруге не хватило печенья, 2 порции на класс - это много!!! С данным вопросом она обратилась к классному руководителю Урумян С.Г.
С Уважением, Бурмистрова Светлана.

Добавлено (26.10.2010, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (директор)
Предоставьте мне эту информацию от первого лица, а не собранную из разговоров с родителями

Интересный факт, только что моя дочь вернулась из школы, а сегодня ей не хватило супа. Когда класс пришел в столовую, на одном из мест, куда села моя дочь уже стояла тарелка со вторым блюдом. Оказывается, что это уже второй раз ей не хватило супа. В первый раз ее подруга Вероника отдала ей свой суп.
С Уважением, Бурмистрова Светлана.
2 "Г"

ovkurcevaДата: Вторник, 26.10.2010, 19:28 | Сообщение # 5
Лейтенант
Уважаемые родители!
Спасибо за данную информацию. Мы разобрались со сложившейся ситуацией. Надеюсь, больше некачественные продукты Вашим детям попадать на стол не будут, все дети будут получать то, что положено по меню.
Проведите, пожалуйста, со своими детьми беседу, попросите их обязательно есть суп (ведь, к сожалению, многие дети отказываются от первого и не замечают полные супа тарелки, стоящие на столе);не отдавать свою порцию другу; съедать второе блюдо; не брать "нечаянно" чужие пачки печенья, фрукты и т.д.; сразу говорить учителю или воспитателю, если вдруг чего-то не хватило или фрукт оказался с пятнышками..... Уверены, что вместе мы сможем решить эти проблемы, а порции работники столовой готовят и выдают в полном объеме.

Заместитель директора по УВР в начальной школе Курцева Ольга Владиславовна

Свет@Дата: Вторник, 26.10.2010, 21:41 | Сообщение # 6
Сержант
Quote (ovkurceva)
сразу говорить учителю

Учителя в курс поставили сразу, в столовой, ситуация не изменилась, хотя сразу нужно было проверить кто взял "нечаянно" и брал ли. Это недоработка педагога.
Quote (директор)
За непосредственную организацию питания в классе отвечают воспитатели и классные руководители.

Quote (ovkurceva)
фрукт оказался с пятнышками

или
Quote (Ronda)
у плодоножки которого был такой слой грязи

Это не ребенок должен контролировать, а
Quote (директор)
За качество продуктов отвечает заместитель директора Салехова Г. Х.

Надеюсь, мы сможем решить эти проблемы.
С Уважением, Бурмистрова С.А.

OlgaДата: Вторник, 30.11.2010, 12:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Хотелось бы ко всему вышеперечисленному добавить: что дети жалуются еще и на то что многие блюда подают холодными.Не чуть теплыми,а именно холодными.Конкретно это касается супов,и молока,которое подают с сухими завтраками

Свет@Дата: Вторник, 30.11.2010, 18:02 | Сообщение # 8
Сержант
Quote (директор)
прошу сообщить мне факт, дату, класс,

После всех этих данных, наш учитель долго задавалась вопросом: "Как теперь мне учить этого ребенка?" book
Не справившись в одиночку, вопрос переадресовывался родителям нашего класса, так же демонстрировалась распечатка с данного форума со словами: "Директор не понимает, как из-за такой мелочи, можно было поднимать вопрос?!"
В этой связи, хочется уточнить: наверно, вернее будет, в следующий раз, миновать форум и идти с обращением к другим людям, тогда и вопросов не будет.... "Как теперь мне учить этого ребенка?" prof
С Уважением, Бурмистрова С.А.

директорДата: Вторник, 30.11.2010, 22:33 | Сообщение # 9
Полковник
Награды: 1
Quote (Olga)
Не чуть теплыми,а именно холодными.

Холодными блюда, которые готовятся непосредственно перед приемом пищи (суп), подаваться не могут. Специально их не охлаждают. Но молоко не подогревают.

Научите детей сразу же говорить о всех проблемах классному руководителю или воспитателю.

Приглашаю всех заинтересованных родителей войти в комиссию по проверке качества питания. Обозначьтесь на этом форуме, напишите лично.

Если это интересно, могу организовать выкладывание меню на этом форуме. Выкладываю примерное меню
http://www.sch2009.ru/docs/menu.pdf

Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » как кормят наших детей??? (опять не хватило!!!)
Страница 1 из 11
Поиск: