Форум информационного портала 

средней общеобразовательной школы №2009  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » Вопросы и предложения по системе контроля доступа
Вопросы и предложения по системе контроля доступа
директорДата: Пятница, 14.01.2011, 15:56 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Предлагаю всем задавать здесь вопросы и писать свои конструктивные предложения по улучшению функционирования системы. Сотрудники "Безопасной школы" будут здесь давать свои ответы.

Все желающие могут воспользоваться дополнительной услугой смс-информирования. Для подключения к услуге позвоните по телефону, указанному на карточке: (495)662-8724.

Договор для ознакомления находится здесь.
https://docs.google.com/documen....zI8g-w4
Актуальная информация на сайте http://www.safeschool.ru
Бланк договора можно взять в кабинете директора.

Карточки для беспрепятственного прохода в школу выдаются сейчас сотрудникам, учащимся, родительским комитетам классов.
Для получения карточки, члены родительского комитета должны зарегистрироваться на этом форуме по адресу
https://spreadsheets.google.com/a....MQ0E6MQ

директорДата: Пятница, 14.01.2011, 15:58 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 1
И вот первые вопросы про карточки:
1. Какие особенности хранения карточек, можно ли хранить карточки вместе с ключами.
2. Можно ли проделать в карточке отверстие для того, чтобы ее можно было прикрепить к чему либо. Где должно быть это отверстие.

A-l-e-x-e-yДата: Суббота, 15.01.2011, 01:45 | Сообщение # 3
Сержант
Награды: 0
Quote (директор)
2. Можно ли проделать в карточке отверстие для того, чтобы ее можно было прикрепить к чему либо. Где должно быть это отверстие.

-согласен, отверстие крайне необходимо. По хорошему надо его помимо того, что сделать, ещё и проклепать, дабы окантовка отверстия была прочной, вот какой вариант я недавно видел в магазине канц.товаров(стоимость около 300р за комплект):
------
Ручной заклепочник предназначен для установки люверсов (колечек) на бумаге, картоне:

Заклепки 4,5мм (для ручного заклепочника) (250шт):

Сообщение отредактировал A-l-e-x-e-y - Суббота, 15.01.2011, 01:47

координаторДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:02 | Сообщение # 4
Рядовой
1. Какие особенности хранения карточек, можно ли хранить карточки вместе с
ключами.
Не вижу ничего страшного в хранении карт вместе с ключами. Температурный
режим, приблизительно, от -30 до +55, но могу незначительно ошибаться.Главное-не подвергать значительным механическим нагрузкам карту во избежание разрыва антенны и проводника,находящихся в ней.
2. Можно ли проделать в карточке отверстие для того, чтобы ее можно было
прикрепить к чему либо. Где должно быть это отверстие?
Строго говоря, можно проделать отверстие, которое не затронет контур антенны, чип и соединительные провода внутри пластика. Но поскольку самостоятельно определить, где все это размещается, крайне затруднительно,было бы нежелательно
делать отверстия в картах. Особенно "близко к краешку",ибо как раз по периметру и проходит контур антенны в картах Mifare, в
отличие от EmMarine, где контур расположен ближе к центру карты.

Добавлено (17.01.2011, 13:02)
---------------------------------------------
Я бы порекомендовала вкладывать карту в пластиковый чехол, в котором уже есть отверстие.В таком виде она дольше сохранится!!

A-l-e-x-e-yДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:56 | Сообщение # 5
Сержант
Quote (координатор)
Я бы порекомендовала вкладывать карту в пластиковый чехол, в котором уже есть отверстие.В таком виде она дольше сохранится!!

Спасибо, я своим так и сделал уже, вроде удобно)) +на широкую ленту и можно к чему угодно прикрепить

Сообщение отредактировал A-l-e-x-e-y - Понедельник, 17.01.2011, 16:57

МамаДата: Вторник, 18.01.2011, 23:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Скажите пожалуйста, если я поменяю номер мобильного телефона, каким образом будет происходит замена первоначального номера на новый?

координаторДата: Четверг, 20.01.2011, 14:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Добрый день!
При любых изменениях,в частности,при смене номера телефона звоните в Службу поддержки компании (495) 662-87-24 и наши сотрудники оперативно внесут поправку !!

МамаДата: Суббота, 22.01.2011, 02:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Добрый день!!!
У меня возникли вопросы по договору, который ребенок мне сегодня принес.

Правила оказания услуг:
п.7 SMS- сообщение отправляется Пользователю в течение 10 минут с момента регистрации прохода (далее по тексту). Знаете вся дорога от дома до школы занимает максимум 5 минут.
Далее по тексту перечислены те факторы из-за которых SMS не будет доходить. Сразу говорю, если они будут НЕ приходить постоянно, это не выход из ситуации (свалить можно на всё что угодно).

п.10 ..... Стоимость и сроки оплаты услуг могут быть пересмотрены Исполнителем в ОДНОСТОРОННЕМ порядке с предварительным уведомлением Пользователя (далее по тексту).
Вы меня конечно извините, но если у Вас есть тарифы (приложение 1), о каких изменениях может идти речь???!!!

Далее я не увидела в тексте следующие слова: "Настоящий Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует по «__» _______ 20___ года. В случае если ни одна из сторон не заявит о своем желании расторгнуть Соглашение за ________ до его истечения, он автоматически продлевается на следующий год".

И еще мне непонятно почему я должна указывать свои паспортные данные и адрес. Вы оказываете Услугу, я не покупаю и не беру у Вас оборудование в аренду. Тем более, что я - это физ.лицо, и никак не юр.лицо. Могу ли я не указывать паспортные данные?

И главный вопрос: если я хочу пробно взять месяц Ваших услуг (сами понимаете три дня это не о чём) и меня они не устроют, как я понимаю ( из соглашения), я просто могу перестать их оплачивать?

Спасибо.

Добавлено (22.01.2011, 02:15)
A-l-e-x-e-y, Есть в продаже бейджики, в которые вкладываются магнитные карточки данного типа, плюс они имеют соединение с механизмом ( по принципу строительной рулетки), из которого раскручивается достаточно прочный шнурочек. Так же есть зажим на конце, с помощью которого можно присоединить его к одежде. Очень рекомендую.

http://www.bholder.ru/badge/badge_variant.html

Вот ссылка ( вариант номер 7)

Сообщение отредактировал Мама - Суббота, 22.01.2011, 02:01

MotherBirdДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Можно ли на карточке маркером написать, в каком классе учится ребенок? Дети начали терять карточки в школе. Может быть так будет упрощен процесс возвращения карты владельцу.

Сообщение отредактировал MotherBird - Понедельник, 24.01.2011, 00:45

координаторДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:43 | Сообщение # 10
Рядовой
День добрый!

И еще мне непонятно почему я должна указывать свои паспортные данные и адрес. Вы оказываете Услугу, я не покупаю и не беру у Вас оборудование в аренду. Тем более, что я - это физ.лицо, и никак не юр.лицо. Могу ли я не указывать паспортные данные?

Ответ:паспортные данные указывать не обязательно!!

И главный вопрос: если я хочу пробно взять месяц Ваших услуг (сами понимаете три дня это не о чём) и меня они не устроют, как я понимаю ( из соглашения), я просто могу перестать их оплачивать

Ответ:Вы имеете полное право взять месяц на пользование услугой при этом оплатив данный месяц.Если по каким-либо причинам Вы получите менее 6 SMS за данный месяц ,то сумма возвращается.Вы имеете так же полное право отказаться от услуги позвонив в Службу поддержки компании.

Чтобы ответить на другие вопросы,я переадресовала данную информацию юристу компании. Ответы будут на форуме в ближайшее время.

Добавлено (24.01.2011, 14:43)
Можно ли на карточке маркером написать, в каком классе учится ребенок? Дети начали терять карточки в школе. Может быть так будет упрощен процесс возвращения карты владельцу.

Ответ: можно!

densaДата: Вторник, 25.01.2011, 21:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Здравствуйте!

Получили на руки 2 экземпляра договора для заполнения. Почему они без печатей и подписи ген. директора?
Вопрос по оплате - могу ли я оплачивать данную услугу с помощью системы "сбербанк-онлайн"?
Первое sms в январе пришло 18.01.2010. За январь взимается плата в полном объеме?

координаторДата: Четверг, 27.01.2011, 17:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Добрый день!
Соглашения заполняются родителями в 2-х экземплярах и возвращаются школе.Школа,в свою очередь,отправляет соглашения (2 экз.) в нашу компанию.Мы проставляем подпись и печать,один экз. оставляем у себя,другой -школе для родителей

Данную услугу Вы можете оплачивать и через "сбербанк-онлайн"!

Первое sms в январе пришло 18.01.2010. За январь взимается плата в полном объеме?
Ответ:Вы платите 250 руб за январь,часть суммы взимается за данный месяц,остальная часть переходит на февраль.Но,чтобы не "слыть" в должниках я бы порекомендовала платить авансом,так как все платежи отслеживаются и пересчитываются нашей системой!

Добавлено (27.01.2011, 17:05)
Отвечаю на вопрос пользователя от 22.01.2011, 02:15.
Так как соглашение с пользователем услуги является бессрочным,конкретные сроки неуказываются.Соглашение действительно до тех пор,пока родители оплачивают услугу!
Компания имеет право изменять тарифы,так как является коммерческой организацией, о чём родители будут обязательно уведомлены заранее.С другой стороны,родители имют пhаво не согласиться с изменением тарифов и отказаться от услуги.
P.S.За более чем 3-х летнее существование компании тарифы не изменялись!

Благодарю за вопросы!

фатерДата: Пятница, 28.01.2011, 20:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Добрый день! Безопасная школа это хорошо heart ,снегоуборочная техника в дверях главного входа это плохо sad megaphone

Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ » КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ » Вопросы и предложения по системе контроля доступа
Страница 1 из 11
Поиск: