Форум информационного портала 

средней общеобразовательной школы №2009  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » CРЕДНЯЯ ШКОЛА » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » алгебра, геометрия в 7 "В" (бардак)
алгебра, геометрия в 7 "В"
Свет@Дата: Среда, 31.10.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Очень интересно узнать мнение директора и завуча старших классов относительно преподавания Важных предметов, таких как алгебра и геометрия в 7 "В".
Ситуация заключается в следующем: в начале 6 класса обсуждали на родительском собрании с Дмитрием Михайловичем нового преподавателя нашей школы по алгебре и геометрии (Имя и отчество преподавателя не пишу, причина ясна). Родители высказывали мнение относительно "эксперимента" над нашим классом. Школа данный факт отрицала и мы решили, что каждому нужно давать шанс.
Это, конечно, чудесно, но.......лично я не могу себе позволить, каждую пройденную тему объяснять дома.
Каждый раз проверяя домашнее задание, я прибываю в "культурном" шоке. Оценки за что??? За то, что я дома объясняю и рассказываю???
А для чего такой преподаватель? Если наша средний бал "4", а мы при этом просто Дуб-дубом.....
Хочется спросить, что тогда делать детям, которые учатся хуже???
Если тяжело преподавать в средней школе, наверно надо сделать выводы.
А как нам будут объяснять предметы дальше, если мы не можем разобраться в линейных функциях и первом признаке равенства треугольников?
Высказываю лично своё мнение, но знаю, что большинство родителей нашего класса поддерживают.
Давайте собираться и решать вопрос. Дальше, так продолжаться не может.
Бурмистрова С.А.

директорДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:25 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 1
Я дал указание зам. директора Н. З. Трямкиной проверить ситуацию с преподаванием математики в 7-ых классах, при необходимости провести срез знаний. Если есть какая-либо конкретная информация, требующая проверки, сообщите ее по электронной почте
nztryamkina@sch2009.net

Свет@Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:29 | Сообщение # 3
Сержант
Спасибо.
Написала письмо зам. директора. Очень прошу Вас посмотреть на решение примера и ответ учителя на мои возражения.
В школе есть практика на уроках английского языка, учителя меняются по группам.
Если нет возможности заменить в середине года учителя, давайте поменяемся с другим классом на время.

Добавлено (12.11.2012, 18:29)
---------------------------------------------
Добрый вечер!
Сегодня в нашем классе была замена алгебры и геометрии, при этом геометрию провел директор школы.
Очень показательные уроки.
Моя дочь пришла домой в восторге. Слова, примерно, следующие:" Это большая разница, нам всем было все понятно. Если кто то не понял, нам объясняли еще раз. Мы после уроков шли всем классом и обсуждали обе замены. Даже .............(тут фамилия ученика, который слабоват в предмете)
сказал, что он все понял."
Делаю вывод: все написанное выше - не эмоции. Наши дети уже начинают об этом говорить, значит стоит задуматься серьёзнее.
Вчера целый вечер объясняла про высоту в треугольнике, а именно, что в прямоугольном катеты являются высотами друг к другу, в тупоугольном, выходят за сам треугольник и опускаются на продолжение сторон. Как выяснилось открыла ребенку Америку. На объяснение и несколько задач потратила почти час. Сегодня отвечали у доски перед директором правильно.
Хочу еще раз задать вопрос.
Что будем делать??? Нашему классу такой преподаватель знаний хороших не даст!!!
Если невозможно сделать ротацию в середине года, то к концу года буду добиваться замены преподавателя уже по старой, пройденной схеме.
P.S. С удовольствием схожу на открытый урок по геометрии, уверена, что это не проблема. (В идеале, на объяснение новой темы).
С уважением, Бурмистрова С.А.

ponochkaДата: Четверг, 14.11.2013, 00:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Доброй ночи!Такая же ситуация по алгебре и геометрии в 7"Б".Не знаю один у нас учитель с 7"В" или нет.Когда садимся делать домашнее задание,ребенок сидит с непонимающим взглядом.ВСЕ темы приходиться разбирать дома самостоятельно.Сидим до ночи.Ребенок не глупый,по другим предметам учится хорошо.Пока не поменяли учителя в прошлом году,ходил на математику с большим удовольствием.Теперь удовольствия нет,один негатив.Как при таком обучении будем потом сдавать экзамены?(Такие проблемы в классе у многих).

TashaДата: Четверг, 14.11.2013, 16:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Добрый День! Ситуация с преподаванием алгебры и геометрии в седьмых классах действительно плачевная. Каждый раз, после прохождения новой темы в классе, мой ребенок не может самостоятельно сделать домашнюю работу. Он просто приходит и говорит, что я ни чего не понимаю. Почему я должна выполнять функции учителя? Я понимаю, что родительская помощь необходима, но не в таком объеме.
Ситуация такова, что по алгебре нам всем с нашими детьми сдавать ГИА, а в дальнейшем и ЕГЭ! Каким образом простите, с таким преподаванием? Не поняв что-то в начале курса, как дети дальше будут переходить к более сложным темам? Ведь это же как снежный ком!
Замечательно, что в 7в, были замены и результативные. А дальше что? 
Если учитель не тянет среднюю школу, то с этим надо что-то делать. 
А все наши хорошие оценки-это результат моих занятий с ребенком и моего участия. Это хорошо, что у меня есть такая возможность и необходимые знания (пока еще не начались более серьезные темы), а мамочки, который работают, им что делать-репетиторов нанимать?
Думаю, что 7б, тоже будет добиваться смены учителя в конце года.

P.S. Хотелось бы узнать мнение руководства школы, о путях решения данной проблемы.

директорДата: Пятница, 15.11.2013, 23:16 | Сообщение # 6
Полковник
Награды: 1
Попробуем разобраться. Обращаю внимание, что 7"В", в одном из предыдущих постов, из прошлого учебного года, а 7"Б" из нынешнего. smile

Форум » CРЕДНЯЯ ШКОЛА » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » алгебра, геометрия в 7 "В" (бардак)
Страница 1 из 11
Поиск: