ВНИМАНИЕ УЧАЩИХСЯ!  СТАРТУЕТ ОЛИМПИАДА КИТ!

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «КИТ – компьютеры, информатика, технологии», который состоится 21 ноября 2012 года для учащихся 2-11 классов. Каждый участник будет выполнять работу в своей школе, участникам предлагается бланк с заданиями, содержащий 26 заданий (во втором и третьем классах - 20 заданий). Задания 1-23 – это задания с выбором ответа. Ответ к заданиям 24, 25 и 26 записывается в бланк ответов в отведенные поля в виде числа (числовой ответ).

Каждому участнику конкурса вручается сертификат участника и памятный сувенир, а лучшие участники получают дипломы. Учителям вручаются сертификаты организаторов и благодарственные письма за подготовку победителей.

Из новшеств этого года – сокращение времени написания работы до 60 минут у 4-11 классов и до 45 минут у 2-3 классов, а также появление программного модуля, позволяющего школьному организатору распечатать результаты конкурса, заполнить сертификаты участников и дипломы.

Рекомендованная стоимость участия в конкурсе «Кит» в 2012-2013 учебном году для большинства регионов России осталась неизменной по сравнению с прошлым годом и составляет 48 рублей. Рекомендованная величина регистрационного взноса в Москве и Московской области равна 60 рублям, в городе Норильске, Сахалинской и Магаданской областях, Республике Якутия, Камчатском крае равна 58 рублям, в ХМАО и ЯНАО, городе Санкт-Петербург и Ленинградской области – 55 рублям.

Для участия в конкурсе необходимо обратиться к региональному организатору, координаты которого можно найти на сайте конкурса www.konkurskit.org .