12 мая  2011 года состоялось традиционное открытие
ежегодных Малых Олимпийских игр*2011,

которые проводятся в стенах нашей школы уже в шестой раз.

Торжественная церемония открытия Малых Олимпийских Игр – 2011 состоялась 12 мая 2011 года  в средней общеобразовательной школе №2009 г. Москвы в спортивном зале №1, где собрались организаторы, почетные гости и юные участники олимпиады – учащиеся 1-4 классов.

Открыли спортивный праздник наши гости из школы здоровья  № 1979 выступлением танцевального коллектива по фитнес-аэробике «Эврика», под руководством Шиловой О.Н.

Зал ожил бурными аплодисментами в момент появления учащихся  6 "Г" класса на роликовых коньках с флагами нашей страны, столицы, района и, конечно же, с флагом Олимпийских игр. Вслед за ними зрители встречали колонну  юных спортсменов – медалистов.

Право внести Олимпийский огонь было предоставлено выпускникам 9-ых классов Рыбак Андрею и Литвин Насте, неоднократно защищавших честь школы на спортивных соревнованиях, и которые продолжат свое обучение в спортивном  педагогическом колледжде. Затем олимпийский огонь был передан ученику 4 «Б» класса Кондрахину Алексею и ученице 4 «Д» класса Меркуловой Юлии.

В честь открытия Малых Олимпийских игр*2011 юные спортсмены, загадав желания, запустили шары в небо.

На девять дней вся школа станет спортивной площадкой, на которой будут проходить соревнования по 8 видам спорта. Роль судей на себя возьмут  педагоги школы и учащиеся старших классов. Спорт, здоровый образ жизни и командный дух объединяет всех.

Подведение итогов соревнований пройдет 26-го мая на торжественном закрытии игр.

Посмотреть турнирную таблицу с текущими результатами.