Главная » 2011 » Апрель » 28 » "Знатоки Олимпизма"
"Знатоки Олимпизма"

26 апреля состоялся конкурс «Знатоки Олимпизма» среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Москвы, в котором приняли участие победители окружных туров. Команда нашей школы, завоевав 1 место в ЮЗАО, впервые представляла  свой округ на городском конкурсе. Ребята усиленно готовились, штудируя учебный материал по истории олимпизма, ведь им предстояло сразиться с сильнейшими знатоками олимпийских игр.

Конкурс проводился в виде олимпиад и викторин.

1 тур - Разминка. Каждой команде было предложено 5 дат или цифровых выражений. Задача команды в течении 3 минут объяснить, что обозначает каждая дата или цифровое выражение.

2 тур - «Бывало на Олимпийских играх и такое» или «Веришь не веришь». Командам предстояло из 10 утверждений об олимпийских играх выбрать правильные.

3 тур - «Олимпийский кроссворд». Задача команды за 5 минут отгадать кроссворд.

4 тур - «Олимпийские города». Вопросы данного тура посвящены городам, в которых проводились или будут проводиться олимпийские игры.

5 тур - «Домашнее задание» - творческий конкурс.

В итоге, наша команда, выступающая за ЮЗАО, заняла в этом конкурсе IV МЕСТО, оставив позади еще 6 команд ! От бронзового места наших ребят отделила лишь 0,05 балла.
        А за творческий конкурс команда нашей школы завоевала высший балл.
       Так что, в спорте тоже можно соревноваться интеллектом!!!

Наши знатоки Олимпизма:

Царьков Владимир 10-б

Сабирова Марина 9-б

Балдонова Екатерина 9-б

Халилулин Руслан 9-б

Малевич Александр 9-в

Котин Николай 8-в

Федосеев Алексей 8-а

Резько Максим 6-г

Благодарим преподавателя физкультуры  Рядинского В.В. за отличную подготовку команды и умение вселить  в ребят веру в победу.

Посмотреть фотоальбом

Категория: Школьные новости | Просмотров: 664 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0