Главная » 2011 » Апрель » 18 » «Детский дом – теплый дом»
«Детский дом – теплый дом»

Вот и началось второе десятилетие 21 века. Наступившая эра автоматизированных машин и роботов, компьютеров и всемирной паутины изменила весь мир. Человеческие отношения  тоже претерпевают серьезные изменения. В последние годы виртуальное общение в социальных сетях начало приобретать массовый характер, особенно среди подростков.

Но это не значит, что все школьники перестали общаться друг с другом. Поменялось мировоззрение, но, к счастью, человеческое сердце по-прежнему готово отдать часть своего тепла тем, кто остро в этом нуждается. Об этом свидетельствует акция «Детский дом – теплый дом»,  которая традиционно в начале и в конце учебного года проводится в нашей школе под руководством школьного ученического совета.

Так в начале апреля все учащиеся старшей школы с 5 по 11 класс откликнулись на призыв ШУСа, собрав несколько посылок с необходимыми вещами для детей из детских домов Подмосковья.  А 19 апреля на больших переменах состоится завершающая акция  под названием "Ручки", призывающая школьников оказать дружескую поддержку детям, лишенным родительской любви. На подготовленных листах каждый желающий может обвести фломастером кисть своей руки. Затем собранные "ручки" будут направлены с посылками благотворительной помощи в Детский дом,  как знак приветствия, дружбы, доброты и сопереживания к судьбам обездоленных.

«В наше непростое время, время социальных неравенств, дети живут как в параллельных мирах: одни окружены заботой и благополучием, другие – лишены всего, - комментирует заместитель директора по УВР Елшина Марина Борисовна. - Проблема их дальнейшего существования может решиться только при условии их взаимодействия. Потому что для одних – это возможность воспитания души, а для других – возможность выжить и адаптироваться к сегодняшнему миру.  Все мы на протяжении школьной акции являемся свидетелями и одновременно участниками этого взаимодействия».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 388 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0