Главная » 2011 » Октябрь » 7 » Любимым учителям посвящается
Любимым учителям посвящается

Кто такой учитель? Учитель – это тот, кто тебе поможет, кто тебя научит важным вещам, тот, кто тебе подскажет, где искать ответ на волнующий вопрос. Учителем в жизни может быть не обязательно педагог, работающий в школе. Им может быть и мама, и папа, и даже кто-то из друзей, ведь с их помощью мы тоже можем чему-то научиться. Но быть профессиональным учителем дано не каждому. И не всегда люди, выбравшие профессию учителя, по окончании вуза готовы работать в школе – такова специфика этого вида деятельности.

В нашей школе работают настоящие Учителя! Все они разные: кто-то добрее, кто-то строже, но все они хорошо знают свои предметы и любят свою профессию.

Приятно осознавать, что в календаре праздничным днём отмечено 5 октября как День Учителя. В нашей школе этот праздник особенно любим, так как в этот день учащиеся становятся зрителями, а на сцене праздничный концерт дают сами учителя. А накануне все учащиеся участвуют в различных акциях, посвященных этому празднику. Так в начальной школе проходит  конкурс рисунков, а в средней и старшей школе – конкурс цветов.  На мой взгляд, это замечательная затея – дать возможность в создании букета для любимого учителя поучаствовать всем классом. Здесь подручным материалом служат живые цветы и различные аксессуары, которые благодаря детской фантазии и единой идеи, приобретают самые разные формы.

С праздником Вас, любимые наши учителя!

Рязанова  Евгения, 6-А класс.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 376 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0