Главная » 2011 » Май » 21 » "Мода из отходов"
"Мода из отходов"

Что значат старые газеты, полиэтиленовые и бумажные пакеты, пластиковые бутылки, одноразовые тарелки, пробки и многое другое? Практически ничего. Это всего лишь мусор. А для учащихся нашей школы – это материал для вдохновения, создания шедевров и воплощения мыслей и идей таких же ярких и смелых, как и они сами...

Так  17 мая 2011 года  учащиеся 7-8 классов попробовали привлечь внимание   общественности к проблеме утилизации бытового мусора необычным способом. Они организовали экологическое шоу "Мода из отходов" и своими творениями призвали взрослых почаще обращать внимание на ненужные, непригодные, старые вещи, чтобы найти им новое применение и снизить уровень загрязнения окружающей среды.

На шоу были представлены яркие, оригинальные, красочные костюмы из мусора для отдыха, деловые костюмы, костюмы и платья для торжества, а также костюмы на свободную тему. Все они отображали настроение, воодушевление, позитивные эмоции и чувства юных экологов-дизайнеров, а самое главное –преследовали цель спасти планету от экологической катастрофы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1904 | Добавил: админ | Рейтинг: 4.0/1