Главная » 2010 » Май » 14 » Открытие Малых Олимпийских Игр
Открытие Малых Олимпийских Игр

14 мая в средней общеобразовательной школе №2009 г. Москвы состоялось открытие ежегодных Малых Олимпийских Игр.

Торжественная церемония открытия Малых Олимпийских Игр – 2010 состоялась 14 мая в 13.00 в средней общеобразовательной школе №2009 г. Москвы в спортивном зале №1, где собрались организаторы, почетные гости и юные участники олимпиады – учащиеся 1-4 классов. Отрадно отметить, что  ежегодные олимпийские игры в нашей школе проводятся уже пятый раз.

С появлением древнегреческих богов зал ожил бурными аплодисментами и погрузился в прошлое на двадцать столетий назад туда, где лазурными волнами плещет Эгейское море, где под знойными лучами южного солнца благословленная Греция спит на зеленых холмах, где зародилась идея проведения олимпийских игр, ставшая традицией.

Затем в лучших традициях древней Эллады каждый юный спортсмен и участник олимпиады дал клятву чести бороться достойно и красиво, чтить судей и соперников, и честно сражаться, чтобы никакие ссоры и разногласия не омрачили олимпийские игры. А судьи в свою очередь клялись быть честными и беспристрастными.

Открытие олимпийских игр, как и положено, началось с зажжения и выноса олимпийского огня, которое  было поручено самому спортивному юноше школы – ученику 11-А класса Шумакову Денису.

После выноса флага, начался парад участников  – учащихся, занимающихся в различных спортивных секциях школы.

Первыми вышли юные кобудисты, увлекающиеся восточным боевым единоборством кобудо под руководством тренера Комарова Ильи Владимировича. Далее своё мастерство показали самбисты.

Выступление  группы ребят, занимающихся акробатическим рок-н-роллом  под руководством тренеров Евы и Руслана Давлятшиных, тоже было воспринято под бурные продолжительные аплодисменты и одобрительные возгласы.

Затем появились юные спортсмены с мячами: волейболисты - под руководством тренера Миляевой Натальи Викторовны, футболисты – под руководством тренера Новикова Павла Михайловича, баскетболисты – под руководством тренера Миляевой Елены Викторовны.
Завершил парад олимпийцев выпускник школы Игорь Олейник, который недавно вернулся из Африки с чемпионата мира по футбольному фристайлу.

Организаторы Малых Олимпийских Игр ознакомили всех присутствующих с программой проведения спортивных состязаний, вручив каждой команде маршрутные листы.

В завершение церемонии заместитель директора школы по начальным классам Курцева Ольга Владиславовна поздравила всех участников с открытием ежегодных Малых Олимпийских Игр и пожелала всем командам успеха и удачи на пути к победе в спортивных состязаниях.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1319 | Добавил: админ | Рейтинг: 4.0/2