Главная » 2010 » Декабрь » 8 » В преддверии праздников
В преддверии праздников

Подготовка к новогодним праздникам в средней школе №2009 г. Москвы началась еще в первые декабрьские денечки, когда морозы хоть и наступили календарной зиме на пятки, но, увы, лишь на несколько дней и, к тому же, без снега.  А настоящая снежная зима все же запоздала. К счастью, никого из учащихся этот факт ничуть не смутил, так как все ребята были поглощены подготовкой к акциям и конкурсам, посвященным предстоящим праздникам.

Так, например, 13 декабря, на 1 этаже в холле учебного корпуса  в 16.20 старшеклассники примут участие в традиционной акции "Снежинка". Из каждого класса будут выбраны по 2 представителя, которым предстоит из предложенного материала изготовить снежинки для оформления школы.

С 20 по 31 декабря пройдет конкурс "Зимнее окошко", к участию в котором приглашаются все желающие. С помощью ткани, цветной бумаги, веток и других подручных материалов участникам необходимо создать свое "Окошко", отражающее мир за или внутри помещения.

В этот же период в холле на 1 этаже учебного корпуса будет проводиться выставка  под названием "Зимняя фантазия", экспонатами которой должны стать снеговики, сделанные руками школьников. Снеговик-спортсмен, снеговик-летчик, а может снеговик-гаишник, или снеговик-охранник займет почетное место в конкурсе зрительских  симпатий - покажет время, а сейчас все учащиеся нашей школы "лепят" своих снеговиков, используя любой материал, смекалку и, конечно же, фантазию.

За окном этой ночью произошло чудо – в воздухе появились миллионы снежинок, которые, прежде чем опуститься на землю, принялись за исполнение своего дебютного и, скорее всего, прощального вальса. Это значит, что вскоре на школьном дворе появятся снеговики, в создании которых на большой перемене примут участие юные скульпторы из начальной школы.

...Даже природа за считанные минуты облачилась в снежный наряд в ожидании новогодних праздников.

Небольшой снегопад на протяжении зимы ожидается и на главной страничке нашего сайта, а так же  в новом разделе под названием "Письмо Дедушке Морозу!" Ребята, не бойтесь загадывать желания и верить в чудо! Участвуйте в творческом конкурсе и интеллектуальных викторинах. Не стесняйтесь мечтать и смело пишите письма доброму волшебнику Дедушке Морозу! Все ваши мечты непременно сбудутся!

С наступающим Новым годом

и с первым снегом Вас, друзья!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 642 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0