Главная » 2011 » Май » 25 » Выпускной вечер в начальной школе
Выпускной вечер в начальной школе

24 мая концертный зал школы №2009 на несколько часов превратился в площадку для проведения торжественной церемонии вручения школьной премии «Оскар. 4 года спустя» и главного приза для выпускников начальной школы – горящих путёвок в 5 классы.

Как и полагается,  первыми по красной дорожке под раскалённые аплодисменты с гордостью прошлись сегодняшние номинанты и главные актеры пяти короткометражных фильмов, представленных зрителям, они же – учащиеся четвертых классов, они же – выпускники.

Что интересного мы можем рассказать о выпускниках нашей "кино-академии"?

За 4 года обучения в школе наши герои услышали 6600 звонков, выросли в среднем на 15 см и поправились на 4 кг. Шаг за шагом они  поднимались по самым трудным ступеням лестниц знаний, тысячи уроков проучились вместе, выучили сотни правил более чем по 10 предметам.
Множество научных фактов засели в их головах, а некоторые до сих пор там не умещаются. За это время они исписали 6560 тетрадей и столько же черновиков. Тысячи часов они провели за партами, и это не считая времени затраченного на выполнение домашних заданий!
За 4 года набрано материала на хороший журнал под названием «Начальная школа» и выпущено 5 фильмов: «Школьный распорядок дня», «Урок»,  «Спорт», «Экскурсия», «Концерты».

Затем зрители рукоплескали создателям этих фильмов – широко известным пока в узких кругах режиссерам  нашей школьной кино-академии Савченко Светлане Владимировне, Лукашиной Надежде Евгеньевне, Литинской Нине Анатольевне, Панежиной Галине Сергеевне, Малевич Светлане Семеновне. Пусть гендерное направление расцвета школьной  режиссуры никого не смущает,  ведь это не дань моде, а настоящее служение искусству!

Следующими по красной дорожке прошлись герои вечера, режиссеры праздника – первые Учителя, они же – капитаны на кораблях науки, плавающих по океанам знаний, они же – чуткие проводники и следопыты сквозь неизвестность в мире неизведанного.

В этот день зрители рукоплескали стоя всем актерам, получившим путевку в 5 класс, 5 создателям фильмов, 5 учителям, которые в следующем учебном году снова станут «второгодниками», ведь только учителям начальной школы удается несколько раз возвращаться в 1 класс.

"Пришла пора расстаться

Не стоит огорчаться

Нам разные дороги

Открыты впереди.

Начальной школе нашей

Мы говорим спасибо.

Нам стала вторым домом

И лучше не найти!"

Словами из этой песни был завершен последний номер четвероклассников

на выпускном вечере  в начальной школе.

Незабываемая церемония награждения номинантов на школьный "Оскар" прошла успешно, а красные дорожки через год вновь ожидают героев своего времени.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 2401 | Добавил: админ | Рейтинг: 5.0/1